Госкомспорт РФПравительство Свердловской областиInternational Council for Competition climbing

UIAA Climbing

Рейтинг TopSport

Новости
31/10/2003

Сегодня во французском городе Валенсия начинаются соревнования 7-го этапа Кубка мира-2003 на трудность. Российскую команду представляют Евгений Овчинников из Красноярска и калининградец Юрий Дулуб.

30/10/2003

Смотрите новый молодежный и юношеский рейтинг после соревнований этапа Кубка России в Уфе "Белая река-2003", 16-21 октября, а также протоколы этих соревнований (участвовали юниоры и старшие).

29/10/2003

Внимание!!! Участникам финального этапа юношеского Кубка России в Воронеже: организаторы соревнований вас встретят и доставят до гостиницы, если вы им сообщите точные данные о вашем прибытии в Воронеж в срок до 31 октября!
        > См. также: Регламент и Стартовые протоколы, последняя версия!

28/10/2003

Исправлены стартовые протоколы соревнований юношеского этапа Кубка России в Воронеже, 3-8 ноября.
В предыдущей версии не хватало протокола старших девушек. Скачать

24/10/2003

Международный совет по скалолазанию опубликовал предварительный календарь международных соревнований на 2004 год.

23/10/2003

Стартовые протоколы юношеского этапа Кубка России в Воронеже, 3-8 ноября
Скачать

21/10/2003

Салават Рахметов выиграл боулдеринг в заключительный день соревнований этапа Кубка России в Уфе. Ставший вторым Дмитрий Шарафутдинов из Екатеринбурга зато уверенно победил в общем зачете - многоборье. 3 место у Александра Ковалевского из Калиниграда.
В женском боулдеринге - "золото" у Юлии Абрамчук из Санкт-Петербурга, тольяттинские скалолазки Татьяна Тарасова и Ольга Яковлева - на 2-м и 3-м местах.
       > Скачать результаты боулдеринга: Все

19/10/2003

Сегодня в Уфе прошли соревнования на скорость. Дмитрий Шарафутдинов из Екатеринбурга выиграл среди мужчин. Александр Шаульский из Красноярска на 2 - м месте, а Александр Пешехонов из Мелеуза - на 3-м.
У женщин - золотая медаль у красноярской скалолазки Татьяны Руйга, чемпионки России этого года. Ей в финальном забеге проиграла Наталья Титова из Коркино. На 3-м месте Татьяна Тарасова (Тольятти).

Дмитрий Шарафутдинов

> Скачать результаты скорости: Все

18/10/2003

Красноярский спортсмен Евгений Овчинников и Екатерина Яэмурд из Санкт-Петербурга стали победителями в лазании на трудность на этапе Кубка России в Уфе. Призеры: Дмитрий Шарафутдинов (Екатеринбург) и Евгения Маламид (Воронеж) - 2-е места, Олег и Венера Черешневы (Красноярск) выиграли по "бронзе".
       > Скачать результаты трудности: Финал

18/10/2003

Сегодня по результатам полуфинала уфимец Салават Рахметов выбыл из дальнейшей борьбы. Также не прошла в финал Ольга Яковлева из Тольятти. Вечером 8 мужчин и 8 женщин посоревнуются за призовые места.

> Скачать результаты трудности: Полуфинал

17/10/2003

Начались старты соревнований 4-го этапа Кубка России в Уфе, в них принимают участие 153 участника. Это 20 команд из 18 регионов России и Узбекистана. Прошла квалификация в трудности. Соревновались сильнейшие скалолазы в этом виде - С.Рахметов, Е.Овчинников, Олег и Венера Черешневы, О.Яковлева, А.Ковалевский, Дмитрий и Денис Шарафутдиновы.

Кубок России по скалолазанию в Уфе

> Скачать результаты трудности: Квалификация

14/10/2003

Евгений Овчинников стал бронзовым призером 6-го этапа Кубка мира на трудность. Соревнования прошли в Праге 11-12 октября.
Победил испанец Рауль Пигбланк. Чемпион мира Томаш Мражек на 6-м месте, а Александр Шабо, лидер Кубка мира - лишь 15-й.

Евгений Овчинников
13/10/2003

В разделе ЛЮДИ смотрите публикации о призерах чемпионата мира этого года Александре Пешехонове и Валентине Юриной!

12/10/2003

Учебный план семинара судей в Уфе, 14-21 октября 2003 г. Скачать

11/10/2003

Стартовые протоколы 4-го этапа Кубка России в Уфе Скачать

10/10/2003

Участникам соревнований в Уфе!
Вам необходимо заполнить анкеты участника, судьи и тренера, выслать их по двум адресам: info@rusclimbing.ru и stepanov@ufacom.ru, либо привезти с собой в Уфу. Скачать анкеты.

10/10/2003

В стартовых протоколах 4-го этапа Кубка России в Уфе, 16-21 октября, опубликованных вчера, произойдут изменения, и они будут выложены на сайт. Следите за информацией!

09/10/2003

Стартовые протоколы 4-го этапа Кубка России в Уфе, который пройдет 16-21 октября, сделаны на этот раз одновременно во всех видах.

07/10/2003

На нашем сайте открылся новый раздел ЛЮДИ!
На сегодня в нем можно узнать главную информацию о ведущих скалолазах России - Салавате Рахметове, Ольге Бибик, Татьяне Руйга и Алексее Гадееве, а также посмотреть их фото... Подробнее

28/09/2003

Красноярская спортсменка Ольга Бибик выиграла боулдеринг на соревнованиях ROCK - Master в итальянском Арко. Алексей Гадеев из Екатеринбурга стал победителем в скорости. Он опередил в финальном забеге красноярца Александра Шаульского. Бронзовая медаль у Томаша Олекси из Польши, лидера Кубка мира этого года.

Алексей Гадеев
27/09/2003

Сегодня в Италии начнутся коммерческие соревнования ROCK-Master Arco.
В них примут участие сильнейшие спортсмены мира во всех номинациях - трудности, скорости и боулдеринге. В их числе - 8 скалолазов из России!

26/09/2003

Вышли инфоноты (положения) об этапах Кубка мира на трудность в Чехии и Франции, а также Китае, где дополнительно пройдет заключительный этап Кубка мира на скорость. Подробнее

23/09/2003

Российская сборная завоевала 8 медалей на прошедшем в болгарском Велико Тырново молодежном чемпионате мира. В лазании на трудность Татьяна Шелеметьева из Екатеринбурга взяла "бронзу".
Остальные медали в скорости: Анна Галлямова (Екатеринбург), Денис Омельченко (Красноярск) и Евгений Вайцеховский (Уфа) заняли 1-е места, А. Костерин и В.Юрина (оба Екатеринбург) - 2-е, А.Саулевич (Екатеринбург) и Т. Тарасова (Тольятти) - 3-и.
Поздравляем победителей и призеров! Все результаты

22/09/2003

14-21 октября в Уфе пройдет судейский семинар... Программа и условия участия

15/09/2003

Салават Рахметов выиграл 5-й этап Кубка мира по боулдерингу в Роверето (Италия)! Сильнейший скалолаз России из Уфы сейчас занимает 2-ю позицию в общем зачете, после француза Жерома Мейе. Чемпионка мира Сандрин Леве победила у женщин. Лучшие россиянки: Ольга Бибик (Красноярск) - 3-я, Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) - 5-я. Все результаты

Салават Рахметов
С.Рахметов
14/09/2003

В положении чемпионата Вооруженных Сил России-2003 произошли некоторые изменения... Подробнее

10/09/2003

Вышла инфонота (положение) этапа Кубка мира на трудность в Априке (Италия), 3-4 октября. Срок заявки - до 25 сентября!

08/09/2003

Внимание!!! Отменен 5 -й этап Кубка России, открытый чемпионат УРФО России, приз памяти С.Безверхова, который должен был пройти в начале ноября в Сургуте.

04/09/2003

Финал юношеского Кубка России-2003 для старших, младших юношей и подростков пройдет в Воронеже 3-8 ноября. Положение

01/09/2003

Обновлен молодежный и юношеский рейтинг. Подробнее

30/08/2003

Соревнования 4-го этапа Кубка России по скалолазанию в Уфе состоятся 16-21 октября. Одновременно там пройдет молодежный этап Кубка России и чемпионат Вооруженных Сил России. Положения

24/08/2003

Окончательный состав российской команды для участия в молодежном чемпионате и юношеском первенстве мира в г. Велико Тырново (Болгария), 19-21 сентября

23/08/2003

Новый рейтинг сильнейших скалолазов России после этапов Кубка мира в Екатеринбурге и этапов Кубка России в Красноярске и Калининграде!

21/08/2003

Информационная нота (положение) о молодежном чемпионате и юношеском первенстве мира в г. Велико Тырново (Болгария), 18-21 сентября

15/08/2003

Скоро на нашем сайте будут опубликован фоторепортаж с 3-го этапа Кубка России в г. Калининграде, прошедшего на новой стене.
А пока - все результаты соревнований

06/08/2003

Томаш Олекси установил новый рекорд в скоростном лазании на 26-метровых трассах Даона, а В.Юрина из Екатеринбурга сумела обойти лидера Кубка мира Анну Саулевич на 5 очков:
26-27 июля прошел 5-й этап Кубка мира в Италии на самых длинных трассах сезона. Подробнее...

01/08/2003

Российские спортсмены завоевали 3 медали на чемпионате мира в Шамони (Франция). Это 2 "бронзы" А.Пешехонова из Мелеуза и В.Юриной (Екатеринбург) плюс "серебро" Татьяны Руйга из Красноярска, все - в лазании на скорость.
В других номинациях лучшими были О.Бибик - 4-е место в боулдеринге, и Е.Овчинников - 8-е место в трудности (оба из Красноярска).