english
Скалолазание в России и не только
Последнее обновление- 31/03/2007
 

Чемпионат Европы-2006

International Federation of Sport Climbing

UIAA

Рейтинг TopSport



Новости
31/03/2007

Этап Кубка мира по боулдерингу в Эрлангене (Германия), 30-31 марта:
Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) не попала в финал, заняв лишь 12 место. У женщин пока лидирует чемпионка Европы этого года Жульет Данион из Франции. В соревнованиях же мужчин, в отсутствие Дэвида Лама, впереди уверенно идет финн HUKKATAIVAL Nalle, единственный успешно прошедший три трассы полуфинала.
Результаты полуфинала

31/03/2007

Новости Федерации скалолазания России - утверждены новые документы (!):
- Положение о тренерском совете ФСР,
- Положение о Всероссийской коллегии судей.

30/03/2007

Этап Кубка мира по боулдерингу в Эрлангене (Германия), 30-31 марта:
Это первые соревнования серии Кубка мира этого года. Единственная тут представительница России - Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) - сегодня успешно прошла в полуфинал с 11-м результатом. Всего соревнуются 30 женщин и 52 мужчины.
Ольга Бибик, предварительно заявленная, позже отказалась от участия из-за травмы пальца.
Все результаты на официальном сайте - www.alpenverein.de

29/03/2007

Председателем Тренерского совета Федерации скалолазания России назначен Маламид Владимир Менделеевич (г. Воронеж) Подробнее

28/03/2007Всероссийские молодежные соревнования "Хибинская весна", Апатиты (Мурманская область), 20-24 апреля:
Результаты в лазании на скорость:
Юниоры
1 Новицкий Юрий (Свердловская обл.)
2 Сабитов Эдуард (Башкортостан)
3 Скачков Егор (Свердловская обл.)
Старшие юноши
1 Степанов Александр (Башкортостан)
2 Деревенских Артем (Воронежская обл.)
3 Абдрахманов Сергей (Челябинская обл.)
Младшие юноши
1 Посьмашный Богдан (Свердловская обл.)
2 Шиленберг Андрей (Челябинская обл.)
3 Тер-Минасян Арман (Москва)
Подростки юноши
1 Суюшкин Никита (Челябинская обл.)
2 Пономарев Антон (Калининградская обл.)
3 Богомолов Дмитрий (Воронежская обл.)
Юниорки
1 Михайлова Мария (Воронежская обл.)
2 Руденко Алина (Ростовская обл.)
3 Баженова Мария (Ленинградская обл.)
Старшие девушки
1 Гайдамакина Алина (Воронежская обл.)
2 Красавина Мария (Свердловская обл.)
3 Троепольская Юлия (Москва)
Младшие девушки
1 Фахритдинова Динара (ЯНАО)
2 Измайлова Алина (Башкортостан)
3 Головина Александра (Свердловская обл.)
Подростки девушки
1 Болгова Мария (Санкт-Петербург)
2 Окольничникова Светлана (Челябинская обл.)
3 Шаталова Елизавета (Воронежская обл.)
Все результаты (xls)
Норматив "Мастер спорта", несмотря на упоминание в протоколах результатов, к сожалению, скорее всего, присвоен не будет, т.к. нет подтверждения квалификации судей, что является требованием ЕВСК.
27/03/2007

Новости Федерации скалолазания России:
- 23 марта опубликовано письмо о коллективном взносе, установленном решением Правления ФСР от 19 января 2007 года (!), в размере 12000 рублей, как и в прошлом году;
- информация по конференции ФСР 9 апреля в г. Москве,
- проект Положения о Тренерском совете,
- а также другие документы - Подробнее на сайте ФСР

27/03/2007

Новый текущий рейтинг сильнейших скалолазов России на 19.03.2007:
пересчитан в боулдеринге, после Чемпионата Европы в Бирмингеме. Лидеры остались те же - Салават Рахметов (Башкортостан) и Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург).
Подробнее

26/03/2007

Новости в календаре международных соревнований IFSC:
- опубликована инфонота Этапа Кубка мира по боулдерингу в г.София (Болгария),
20-22 апреля
- опубликована инфонота Этапа Кубка мира по боулдерингу в г.Холл (Австрия),
27-28 апреля
Подробнее

24/03/2007Всероссийские молодежные соревнования "Хибинская весна", Апатиты (Мурманская область), 20-24 апреля:
Результаты в лазании на трудность в младшей группе и среди подростков:
Младшие юноши
1 Тер-Минасян Арман (Москва)
2 Посьмашный Богдан (Свердловская обл.)
3 Беляк Алексей (Калининградская обл.)
Подростки юноши
1 Пономарев Антон (Калининградская обл.)
2 Савельев Артем (Челябинская обл.)
3 Блинков Василий (Санкт-Петербург)
Младшие девушки
1 Фахритдинова Динара (ЯНАО)
2 Мирошниченко Юлия (Калининградская обл.)
3 Головина Александра (Свердловская обл.)
Подростки девушки
1 Болгова Мария (Санкт-Петербург)
2 Окольничникова Светлана (Челябинская обл.)
3 Прусакова Екатерина (Москва)
 Все результаты (xls)                                  Источник - c-f-r.ru
23/03/2007Всероссийские молодежные соревнования "Хибинская весна", Апатиты (Мурманская область), 20-24 апреля:
Прошли соревнования в лазании на трудность среди юниоров и в старшей группе.
Юниоры
1 Новицкий Юрий (Свердловская обл.)
2 Скачков Егор (Свердловская обл.)
3 Гаврилов Влас (Удмуртская респ.)
Старшие юноши
1 Степанов Александр (Башкортостан)
2 Зазулин Евгений (Калининградская обл.)
3 Рогозин Виктор (Челябинская обл.)
Юниорки
1 Балыбердина Светлана (Москва)
2 Никитина Ксения (Москва)
3 Головина Валентина (Кировская обл.)
3 Михайлова Мария (Воронежская обл.)
Старшие девушки
1 Малышева Александра (Санкт-Петербург)
2 Гайдамакина Алина (Воронежская обл.)
3 Садовникова Ольга (Санкт-Петербург)
Все результаты (xls)                                  Источник - c-f-r.ru
23/03/2007В ЗАЩИТУ БОЛЬШИХ СКАЛ

Уважаемые скалолазы и все, кому дорога судьба Больших скал на оз. Ястребином в Ленинградской области!

На сегодняшний момент судьба этого замечательного места достаточно ясно обрисована (http://www.ex-magazine.ru/news/c6/c6-20.html), и у нас есть немного времени, чтобы сделать все возможное для предотвращения "хиросимы" в двух шагах от памятника природы, ставшего за десятилетия местом тренировок, ареной соревнований, подготовки к большим горам; местом, где вырастали новые поколения любителей гор и скал, и просто отдыхала душа.
Если у Вас есть желание поддержать акцию протеста против строительства карьеров в районе Больших скал озера Ястребиное, Вы можете взять за основу текст письма инициативной группы при Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания С-Петербурга, при необходимости подкорректировать и отослать разным ответственным организациям и товарищам.
Образцы писем по проблеме ООПТ "Озеро Ястребиное" и Больших скал в соответствующие инстанции и комитеты Ленинградской области и Республики Карелия можно найти на http://community.livejournal.com/alpinism_ru/

22/03/2007

Новости на страничке Санкт-Петербурга:
утвержден состав сборной команды Санкт-Петербурга на 2007 год
Подробнее

21/03/2007

Всероссийские соревнования "Приз памяти А.Бычкова", 5-9 апреля:
будут проводиться во Дворце Детского Спорта, в связи с отменой выставки в Крылатском.
Программа остается та же. Регламент

18/03/2007

Чемпионат Европы по боулдерингу в Бирмингеме (Великобритания) - итоги:
В финале лучшим среди россиян стал Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область), заняв 4-место. Салават Рахметов (Башкортостан) и Татьяна Тарасова (Самарская область) - заняли 5-е места.
Яна Черешнева (Москва) чуть-чуть не дотянула до финала - 7 место.
Чемпионами Европы стали Жулиет Данион (Франция) и Дэвид Лама (Австрия).
Можно с полной уверенностью заявить, что россиийская команда выступила очень достойно, заняв второе командное место, уступив первое - команде Франции.

Дмитрий ШарафутдиновПризеры мужчины
Призеры :
МУЖЧИНЫ
1 Lama David (Австрия)
2 Nukkataival Nalle (Финляндия)
3 Mrazek Tomas (Чехия)
ЖЕНЩИНЫ
1 Danion Juliette (Франция)
2 Шалагина Ольга (Украина)
3 Бежко Ольга (Украина)
17/03/2007

Чемпионат Европы по боулдерингу в Бирмингеме (Великобритания):
По результатам квалификации в полуфинал мужчин попали двое россиян - Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) - 9-м, Салават Рахметов(Башкортостан) - 12-м. Лучше всех был сегодня француз Даниэль Дулак, чемпион Европы-2004. А из борьбы выбыли: Килиан Фишхубер (Австрия), Томаш Олекси (Польша), Серик Казбеков (Украина), сильнейшие англичане Гарет Пэрри и Эндрю Эрл.
По мнению участников, трассы для квалификации были сложные. Одну трассу не смог пройти никто. Еще одну пролез только 16-летний Дэвид Лама (Австрия).
Главный подготовщик трасс соревнований - Жаки Годофф (Франция).
Результаты квалификации (PDF)

16/03/2007

Чемпионат Европы по боулдерингу в Бирмингеме (Великобритания):
Сегодня соревновались женщины за попадание в полуфинал, т.е. в 20 лучших. Пять россиянок завоевали право продолжить борьбу. Лучшие из них - Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) и Татьяна Тарасова (Самарская область) - прошли все 6 трасс с первой попытки, Ксения Алексеева (Челябинская область) показала 8-й результат, Ольга Бибик (Красноярский край) - 9-й, Яна Черешнева (Москва) - 14-й.
К сожалению, шестая наша участница - Анна Галлямова (Свердловская область) - после неудачного падения на 3-й трассе получила травму и не смогла продолжить соревнования.
Скачать все результаты квалификации (PDF)
Завтра пройдет квалификация среди мужчин.

15/03/2007

Завтра стартует Чемпионат Европы по боулдерингу в Бирмингеме (Великобритания):
Участвуют спортсмены из 18 стран, 42 женщины и 59 мужчин.
Российскую команду представляют:
Мужчины: Салават Рахметов (Башкортостан) - чемпион мира-2005, Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) - чемпион России 2004-2005, Рустам Гельманов (Москва), Михаил Пекарев(Москва) - чемпион России-2006, Михаил Черников (Воронежская область), Василий Козлов (Красноярский край).
Женщины: Ольга Бибик (Красноярский край) - чемпионка Европы-2004, Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) - серебряный призер чемпионата мира-2005, Алексеева Ксения (Челябинская область), Татьяна Тарасова (Самарская область), Яна Черешнева (Москва), Анна Галлямова (Свердловская область).
На сайте IFSC опубликованы стартовые протоколы квалификации - Смотреть
Официальный сайт чемпионата Европы - www.thebmc.co.uk/climb07

14/03/2007

От всей души поздравляем:
руководителя Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Воронежской области, мастера спорта по лыжным гонкам, заслуженного работника физической культуры РФ, доктора технических наук -
БРЯЗГУНОВА ПАВЛА ИВАНОВИЧА - c 60-летним Юбилеем!
Пусть этот день будет стартом к новым достижениям!
Счастья, радости, тепла, добра вам, Павел Иванович, и вашим близким.

10/03/2007

Новости и изменения в календаре международных соревнований IFSC:
- опубликована инфонота Этапа Кубка мира на скорость в г.Тарнув (Польша),
13-14 апреля
- отменен Этап Кубка мира на трудность в Праге (Чехия), планировавшийся 25-26 мая
Подробнее

08/03/2007

Дорогие женщины!

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

08/03/2007

Открытое Первенство Ростовской области по скалолазанию:
пройдет 22-25 марта в Ростове-на-Дону, в пяти возрастных группах.
Положение, Дополнение к положению, Регламент

06/03/2007

Итоги Всероссийских юношеских соревнований "Красноярск-2007", 1-5 марта:
в командном зачете победила команда Красноярского края, на 2-м месте Свердловская область, 3-е место - Челябинская область.
Победители в лазании на трудность - Посьмашный Богдан и Головина Александра (оба Свердловская область) - в младшей группе, Чесноков Семен (Красноярский край) и Прусакова Екатерина (Москва) - среди подростков.
В скорости - Посьмашный Богдан (Свердловская область) и Сафронова Марина (Красноярский край) - в младшей группе, Савельев Артем (Челябинская обл.) и Лысенко Анастасия (Красноярский край) - среди подростков.
Все протоколы результатов

05/03/2007

Изменения в календаре международных соревнований IFSC:
Этап Кубка мира в Болгарии пройдет только в боулдеринге, в Софии, 20-22 апреля
Подробнее

03/03/2007 А.Сергеев на трассе соревнований "Эстафета поколений"

Руководство ГидроОГК награждает Сергея Синицына

Поздравляем Александра Сергеева с Днем Рождения!
30 лет - это время свершений!

Александр Сергеев - МСМК по скалолазанию, выпускник факультета экономики и управления Уральского государственного технического университета-УПИ, член Правления ФСР 2002-2006 гг., член Правления Федеральной гидрогенерирующей компании ГидроОГК - генерального партнера Федерации скалолазания России 2005-2006 гг., член комиссии по развитию Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC Sport Development Commission), инициатор и организатор проведения соревнований сильнейших скалолазов "Эстафета поколений" на Саяно-Шушенской ГЭС, автор международного проекта "Скалолазы на крупнейших плотинах России и мира".

Желаем счастья, здоровья, энергии для достижения поставленных целей! Успехов во всех видах деятельности и семейного благополучия!

 Марко Сколарис - президент Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC), Александр Пиратинский - вице-президент IFSC, Дмитрий Бычков - президент Федерации скалолазания России, Валерий Трушников - член Совета Федерации Федерального собрания РФ, Борис Гришин - руководитель аппарата Генерального секретаря Олимпийского комитета России, Рудольф Руйга - заслуженный тренер РФ, Татьяна Руйга и Владимир Нецветаев-Долгалев - заслуженные мастера спорта России, Андрей Михайлов - генеральный директор управляющей компании "ВЫСО", Владимир Шумаков - председатель совета директоров "ВЫСО", Юрий Скурлатов - вице-президент Федерации скалолазания России, Владимир Маламид - председатель Воронежской областной федерации скалолазания, Владимир Кауров - старший тренер сборной команды С-Петербурга, Евгений Левин - председатель Федерации скалолазания Свердловской области, Майя Пиратинская - старший тренер сборной команды Свердловской области, Олег Плохих - директор ООО "Е-спорт", члены сборной команды России МСМК: Сергей Синицын, Анна и Олеся Саулевич, Дмитрий Шарафутдинов, Валентина Юрина, Яков Субботин, сборная команда УГТУ-УПИ по скалолазанию.
02/03/2007

Новое положение о спортивных судьях:
введено приказом Росспорта от 7 ноября 2006 г. № 740. Смотреть


Архив новостей

 

Инфоцентр: 620078, Екатеринбург, ул. Мира 29.
Контакт: , webmaster:

© www.rusclimbing.ru, 2006. При использовании материалов сайта ссылка на www.rusclimbing.ru обязательна.