Госкомспорт РФПравительство Свердловской областиInternational Council for Climbing CompetitionsТовары для спорта и отдыха

UIAA Climbing

Рейтинг TopSport

Новости
31/05/2005

Положение о 3-м этапе Кубка России по скалолазанию 2005 года. Приз памяти Е.Абалакова. Посмотреть / Скачать

29/05/2005

Чемпионат России в Екатеринбурге
Дмитрий Шарафутдинов из Екатеринбурга и Яна Черешнева из Красноярска - снова чемпионы, на этот раз - в боулдеринге. 2-е место у Салавата Рахметова (Уфа), 3-е - у Рустама Гельманова (Москва). У женщин на 2-м месте Татьяна Тарасова (Тольятти), на 3-м - Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург).

В многоборье победил Дмитрий Шарафутдинов, 2-й - Сергей Синицын (Екатеринбург), 3-й - Салават Рахметов. У женщин выиграла Анна Саулевич (Екатеринбург), 2-я - Татьяна Тарасова,
3-я - Ксения Алексеева (Миасс, Челябинская область).

Подробнее / Скачать все

Д.Шарафутдинов

Яна Черешнева
27/05/2005

Сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге прошли состязания в лазании на скорость.
У женщин, как и ожидалось, победила Анна Саулевич из Екатеринбурга, подтвердив свой статус сильнейшей спортсменки мира. Красноярские скалолазки Ольга Евстигнеева и Татьяна Руйга завоевали, соответственно, "серебро" и "бронзу".

Зато у мужчин результаты не поддались никаким прогнозам: в финальную "четверку" не смог пробиться ни один из лидеров сборной. За 1-е место боролись два молодых спортсмена из команды Екатеринбурга. Дмитрий Шарафутдинов стал чемпионом России, а Дмитрий Ольшевский - серебряным призером. Евгений Миначев из Тюмени, проигравший Шарафутдинову в полуфинале одну сотую секунды (!) - на третьем месте.

Анна Саулевич
Дмитрий Шарафутдинов
26/05/2005

16-летняя Яна Черешнева из Красноярска стала чемпионкой России-2005 в лазании на трудность на соревнованиях в Екатеринбурге. Венера Черешнева уступила дочери лишь считанные сантиметры и заняла второе место. На третьем - Екатерина Королькова, тоже из Красноярска.

У мужчин победил красноярский спортсмен Евгений Овчинников, чемпион России прошлого года. Евгений Башкирцев из Иркутска - на втором месте. Салават Рахметов из Уфы - на третьем.

Соревнования чемпионата России продолжаются. Завтра пройдет скорость, а в субботу-воскресенье - боулдеринг.

Евгений Овчинников
Е.Овчинников
24/05/2005

Поздравляем Ивана Каурова завоевавшего бронзовую медаль на этапе юношеского Кубка Европы, прошедшего 21-22 мая в австрийском городе Имст.

Завтра пройдет квалификация на трудность на чемпионате России в Екатеринбурге.

19/05/2005

Внимание участников чемпионата Мира! Для оформления визы необходимо:

- загран паспорт (у кого новый, приложить старый паспорт или его копию со всеми (читаемыми) визами;
- 3 фотографии (одинаковые);
- до 18 лет согласие родителей, если разные фамилии у родителей - копию свидетельства о рождении;
- стоимость визы (однократной) ориентировочно 2500 рублей (на 7 дней)

Документы и деньги до 3 июня 2005 г. должны быть у Кузьминой Галины Ивановны или присланы по адресу: 119992, город Москва, Лужнецкая набережная, 8, ком. 419а.

18/05/2005

С 30 мая по 16 июня в Екатеринбурге будет проходить учебно-тренировочный сбор по подготовке к чемпионату Мира.

14/05/2005

8-19 июня 2005 Молодежная комиссия UIAA и Федерация скалолазания России организует международный семинар по подготовке спортивных маршрутов на естественном рельефе в окрестностях г.Екатеринбурга.
Положение / Предварительный план семинара

10/05/2005

Вчера закончился студенческий чемпионат России в Екатеринбурге. В скорости победителями стали Евгений Вайцеховский (Башкортостан) и Валентина Юрина из Екатеринбурга. Серебряные медали у Дмитрия Шарафутдинова (Екатеринбург) и Ольги Ощепковой (Красноярск). Представители Екатеринбурга Сергей Синицын и Анна Саулевич снова завоевали по "бронзе".
Сергей Синицын и Анна Саулевич стали абсолютными победителями по двум видам! Александр Костерин и Екатерина Королькова на втором месте, а на третьем опять представители Екатеринбурга Анна Галлямова и Анатолий Скрипов. Скачать все

09/05/2005

Дорогие ветераны!
Сердечно поздравляем вас и ваших близких с юбилеем Великой Победы! Пусть этот день будет светлым и радостным! Крепкого вам здоровья!

08/05/2005

Сергей Терентьев и Екатерина Королькова из Красноярска выиграли лазание на трудность на студенческом чемпионате России в Екатеринбурге. Серебряные медали также у красноярских скалолазов - Василия Козлова и Юлии Ячник. Представители Екатеринбурга Сергей Синицын и Анна Саулевич завоевали по "бронзе".
Всего в соревнованиях принимают участие 65 спортсменов из 12 вузов, 7-и городов России.

07/05/2005

Внимание! Введена обязательная форма для участников всероссийских соревнований! Подробнее

Внимание! Молодежный и юношеский рейтинг на 05.05.2005 г. Скачать весь

Предварительный состав сборной команды России для участия в юношеском
первенстве мира 2005 г. в Пекине (Китай). Посмотреть/Скачать

06/05/2005

Завтра начинается студенческий чемпионат России в Екатеринбурге. Впервые он не сомещен с другими соревнованиями.

05/05/2005

Подведены итоги молодежного чемпионата России в Воронеже. Свердловская область одержала уверенную победу в командном зачете, обойдя сборные Красноярского края и г. Санкт-Петербурга.
Соревновались 324 скалолаза из 20 регионов России.
Абсолютными чемпионами стали:
Дмитрий Шарафутдинов (Екатеринбург) и Ксения Алексеева (Челябинская область, г.Миасс) - у юниоров.
Александр Шоприн (Мурманская обл., г.Апатиты) и Татьяна Шелеметьева (Екатеринбург) - в старшей группе.
Виктор Козлов и Ксения Полехина (оба из Красноярска) - в младшей.
Арман Тер-Минасян (Москва) и Динара Фахритдинова (г.Губкинский, ЯНАО) - среди подростков...
Призеры / Скачать все

Федерация скалолазания России поздравляет тренеров чемпионов, а также глав региональных спортивных отделений, способствовавших их достижениям!

К.Алексеева

Татьяна Шелеметьева
Т.Шелеметьева
04/05/2005

На молодежном чемпионате России в Воронеже Рустам Гельманов из Москвы выиграл боулдеринг среди юниоров, Александр Шоприн из Апатитов - среди старших юношей, Виктор Козлов из Красноярска - у младших.
В группе юниорок победила Анна Галлямова, у старших девушек Татьяна Шелеметьева (обе из Екатеринбурга), у младших - Ксения Полехина из Красноярска... Подробнее

Анна Галлямова
А.Галлямова
03/05/2005

Арман Тер-Минасян из Москвы, Тимонов Вадим из Санкт-Петербурга и Динара Фахритдинова из Губкинского (ЯНАО) стали победителями соревнований подростков в боулдеринге молодежного чемпионата России в Воронеже. В других возрастных группах пока определились только участники финалов.

Подведены предварительные результаты в командном зачете. Свердловская область значительно лидирует по сумме прошедших двух видов, оторвавшись от команды Красноярского края более чем на 400 баллов. На третьем месте сборная г. Санкт-Петербурга, на 4-м - Воронежской области... Подробнее

Арман Тер-Миносян
А.Тер-Минасян
Динара Фахритдинова
Д.Фахритдинова
02/05/2005

На молодежном чемпионате России в Воронеже стали известны результаты в лазании на скорость:
Дмитрий Шарафутдинов из Екатеринбурга опять первый среди юниоров, а Александр Шоприн (Апатиты) - среди старших юношей. У юниорок победила Ксения Алексеева из Миасса, Челябинской области. У старших девушек - Екатерина Андреева из Санкт-Петербурга, Юлия Шелегеда (Екатеринбург), показавшая 2-е время в квалификации, была дисквали-

Екатерина Андреева
Е.Андреева

фицирована за выступление не в соревновательной майке. Александр Степанов из Уфы стал первым у младших юношей... Подробнее

01/05/2005

- Прошли соревнования в лазании на трудность молодежного чемпионата России в Воронеже. В группе юниоров победили Дмитрий Шарафутдинов из Екатеринбурга и Татьяна Тарасова из Тольятти, в старшей группе девушек - Т.Шелеметьева (Екатеринбург), у младших- В.Козлов (Красноярск)... Подробнее