Госкомспорт РФПравительство Свердловской областиInternational Council for Climbing CompetitionsТовары для спорта и отдыха

UIAA Climbing

Рейтинг TopSport

Новости
31/07/2005

Прошел 4-й этап Кубка мира на скорость - это традиционные соревнования на плотине Валь Даона в Италии. На этот раз россияне осталисть без "золота": победы и новые рекорды на 25-метровых трассах у Томаша Олекси (Польша) и Елены Репко (Украина). У Сергея Синицына из Екатеринбурга - серебряная медаль, у Евгения Вайцеховского (Уфа) - бронзовая, Яков Субботин (Екатеринбург) - на 4-м месте.
У женщин серебряным призером стала Эти Хендравати из Индонезии, а "бронзу" разыграли девушки из Екатеринбурга - Анна Саулевич, которой досталась эта медаль, и Валентина Юрина.
Евгений Вайцеховский и Анна Саулевич сохранили за собой лидерство в общем зачете Кубка мира.
5-й - финальный этап пройдет в Шанхае в октябре.

Томаш Олекси

Елена Репко
26/07/2005

Внимание участникам и тренерам юношеского первенства мира-2005 в Пекине!
Для оформления визы в Китай необходимо до 5 августа передать в Москву
Кузьминой Г.И. деньги и следующие документы: Подробнее

25/07/2005

Cегодня день рождения у Венеры Черешневой из Красноярска. Венера - чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, многократная чемпионка России, кумир многих молодых спортсменов, а также - мама и тренер Яны Черешневой, двукратной чемпионки России этого года.
От души желаем Венере больших - как личных, так и семейных - успехов в спорте, здоровья и благополучия.

Венера Черешнева
23/07/2005

Российские спортсмены завоевали 5 из 6 медалей на Всемирных Играх в Дуйсбурге в лазании на скорость.

3 - Евгений Вайцеховский (Уфа)

Трассы были те же, что и на чемпионате мира в Мюнхене. Однако ни Елене Репко, ни Евгению Вайцеховскому (чемпионам мира) не удалось повторить свои достижения. Анна Саулевич, выиграв в полуфинале у своей подруги по команде Валентины Юриной 1 сотую секунды, затем в финале установила новый мировой рекорд! А у мужчин рекордсменом стал Сергей Синицын. Несмотря на травму ноги, "бронзу" сумела завоевать Татьяна Руйга. И хотя сборная команда России на Всемирных Играх - основной соперник команды Германии в командном зачете, огромное количество зрителей устраивало овации российским скалолазам.

22/07/2005

ВНИМАНИЕ! Сегодня пройдут соревнования лазания на скорость на Всемирных Играх в Дуйсбурге (Германия). Прямую трансляцию можно увидеть на сайте www.uiaaclimbing.com:
с 21.40-22.30 московского времени пройдет квалификация, а в 22.40 начнется финал.
Всего в соревнованиях по скалолазанию принимут участие 32 лучших спортсмена из 14 стран, из них - 6 россиян: Е.Вайцеховский и А.Пешехонов (Уфа), А.Саулевич, В.Юрина и С.Синицын (Екатеринбург), Т.Руйга (Красноярск).

13/07/2005

Вчера закончился 3-й этап Кубка Мира в лазании на скорость. Россияне оказались вне конкуренции! Старты четверок очень походили на Чемпионат России, только во французском Шамони.

Алексеева (Миасс)

4-е места также завоевали россияне Евгений Вайцеховский из Уфы и Татьяна Руйга из Красноярска. Дмитрий Шарафутдинов (Екатеринбург) занял 5-е место.
Сегодня продолжаются старты на трудность. В 1/2 финала из Российской команды попали: Евгений Овчинников, Иван Кауров, Дмитрий Шарафутдинов, Ксения Алексеева, Евгения Маламид.

05/07/2005

Салават Рахметов стал чемпионом Мира в боулдеринге!
Серебро у австрийца Килана Фишхубера, бронза у француза Жерома Пувро. Еще один россиянин Дмитрий Шарафутдинов занял 7-е место.

У женщин золото у украинки Ольги Шалагиной! Россиянка Юлия Абрамчук стала серебряной призеркой, на 3-м месте Вера Котасова (Чехия). Чемпионка Европы 2004 Ольга Бибик заняла
6-е место, Татьяна Тарасова на 7-м и выполнила норматив мастера спорта международного класса, Венера Черешнева - 8-е, Яна Черешнева - 13-е.

В итоге у российской сборной на чемпионате Мира 2005 в Мюнхене 5 медалей, из них две золотые, две серебряные и одна бронзовая!
Поздравляем всех с успешным выступлением!

Салават Рахметов

Ольга Шалагина

Юлия Абрамчук
04/07/2005

Елена Репко и Максим Стенковой из Украины установили рекорды трассы. Призеры чемпионата Мира в Мюнхене в лазании на скорость: