Госкомспорт РФПравительство Свердловской областиInternational Council for Climbing CompetitionsТовары для спорта и отдыха

UIAA Climbing

Рейтинг TopSport

Новости
30/08/2005

Рекордное количество стран 37 и спортсменов 347 приняло участие на юношеском первенстве Мира в Пекине!
Российская команда завоевала 12 медалей, у Франции и Украины по 5 медалей, у команды Австрии - 3, у США, Германии, Японии, Словении по две медали.
Поздравляем!

Все результаты

28/08/2005

Только что закончились соревнования на скорость. Российская сборная завоевала 9 медалей:
Юниоры - 1. Евгений Вайцеховский (Уфа); 2. Александр Костерин (Екатеринбург);
3. Эдуард Исмагилов (Мелеуз);
Юниорки - 2. Яна Малкова; 3. Анна Галлямова (обе Екатеринбург);
Старшие юноши - 2. Алексей Бельчиков (Красноярск);
Старшие девушки - 1. Яна Черешнева (Красноярск);
Младшие юноши - 1. Александр Степанов (Уфа);
Младшие девушки - 2. Ксения Полехина (Красноярск).
Поздравляем победителей и призеров!

28/08/2005

Последний день юношеского первенства Мира начался удачно для России - у россиян 3 медали в лазании на трудность, их обладателями стали:
Яна Черешнева (Красноярский край) - серебро,
Александра Малышева (Санкт-Петербург) - серебро,
Иван Кауров (Санкт-Петербург) - бронза.
Это большой успех юношеской сборной России! Поздравляем!

Яна Черешнева

Александра Малышева

Иван Кауров
27/08/2005

Сегодня четверо россиян пробилось в финал на трудность:
Анна Галлямова, Яна Черешнева, Иван Кауров, Александра Малышева.

Евгения Маламид заняла 10 место, Марина Саулевич и Виктор Козлов - 13, Любовь Шагина и Александр Степанов - 15, Екатерина Андреева - 16, Ксения Полехина - 18, Татьяна Тарасова и Александр Якубовский - 20, Дмитрий Шарафутдинов - 23, Александр Шоприн - 24, Алина Гайдамакина и Василий Козлов - 25, Ксения Алексеева - 26.

Начались старты на скорость.

26/08/2005

Соревновательная стена высотой 18 метров для трудности и 11 для скорости в Пекине расположена в парке.
Сегодня закончились старты квалификации. В 1/2 финала попало 18 российских спортсменов:
Анна Галлямова, Ксения Алексеева, Евгения Маламид, Татьяна Тарасова,
Иван Кауров, Дмитрий Шарафутдинов, Василий Козлов,
Яна Черешнева, Марина Саулевич, Екатерина Андреева,
Александр Шоприн,
Александра Малышева, Любовь Шагина, Алина Гайдамакина, Ксения Полехина,
Виктор Козлов, Александр Степанов, Александр Якубовский.

Завтра пройдут 1/2 финала на трудность и соревнования на скорость.

25/08/2005

На юношеском первенстве Мира-2005 принимают участие более 300 участников из 30-ти стран мира. Россию представляют 32 спортсмена среди них победители и призеры юношеского первенства Мира-2004 проходившего в Эдинбурге:
Вайцеховский Евгений и Исмагилов Эдуард из Башкортостана, Черешнева Яна (Красноярский край), Алексеева Ксения (Миасс), Трапезников Егор (Кировская обл.), Кауров Иван (Санкт-Петербург), Шарафутдинов Дмитрий, Костерин Александр, Скрипов Анатолий, Галлямова Анна, Малкова Яна, Кокорин Сергей (все Свердловская обл.), Татьяна Тарасова (Самарская обл.).

24/08/2005

Завтра начинаются соревнования на юношеском первенстве Мира-2005 в Пекине.
Желаем удачи молодежной сборной команде России!

15/08/2005

Внимание! Решение тренерского совета ФСР - дисквалифицировать Евгения Овчинникова (Красноярск) на два этапа Кубка Мира. За неспортивное поведение на этапе Кубка Мира в Шамони (выход на пьедестал без формы сборной России).