Обновлен российский рейтинг после соревнований в Шанхае!
трудность - Евгений Овчинников и Яна Черешнева (Красноярск)
боулдеринг - Салават Рахметов (Уфа) и Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург)
Подробнее

25/10/2005

Напоминаем, что команды приехавшие на этап молодежного Кубка России в г.Киров без совершеннолетнего тренера-представителя, не являющегося участником данных соревнований, к стартам не допускаются!

24/10/2005

Поздравляем Пиратинского Александра Ефимовича с избранием
вице-президентом
Совета по скалолазанию Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA Climbing).
Правление UIAA Climbing, слева -направо.
Р. Ленселинк(Голландия) - генеральный секретарь, М.Сколарис(Италия) - президент,
А.Пиратинский(Россия) - вице-президент, Х.Кнабль(Австрия) - вице-президент, казначей.

24/10/2005

Внимание!
Учебный план семинар-аттестации судей постановщиков трасс 2-9 ноября, г. Киров
Учебный план семинар-аттестации судей по скалолазанию 4-9 ноября, г. Киров

24/10/2005

Россияне лучшие в лазании на скорость!
Евгений Вайцеховский (Уфа) и Анна Саулевич (Екатеринбург) победители Кубка Мира-2005!

Мужчины
1 - Евгений Вайцеховский 2 - Сергей Синицын 3 - Томаш Олекси
Женщины
1 - Анна Саулевич2 - Валентина Юрина3 - Ольга Евстигнеева

На финальном этапе Кубка Мира проходившем в Шанхае 21-23 октября победу одержали Евгений Вайцеховский и Валентина Юрина (Екатеринбург), серебро также у россиян - Сергея Синицына (Екатеринбург) и Ольги Евстигнеевой (Красноярск). Бронза у китайца Чена Сяочжина и Эдиты Ропек (Польша). Анна Саулевич стала 5-я проиграв Валентине Юриной за выход в финал. На 6-м месте Ольга Морозкина (Красноярск), на 8-м - Яна Черешнева (Красноярск), 12-м - Татьяна Руйга, 13-м - Майя Пиратинская.

В соревнованиях на трудность нельзя не отметить успех самой молодой спортсменки российской команды Яны Черешневой (Красноярск), которая заняла 4-е место!

Победительницей стала Майя Видмар из Словении, опередив в суперфинале сильнейшую спортсменку мира Анжелу Эйтер из Австрии. Анжела была лучшей на всех соревнованиях этого года в лазании на трудность! На 3-м месте японка Юка Кобаяши. Венера Черешнева - 12 место, Екатерина Королькова - 14-е, Ольга Морозкина - 22-е (все Красноярск), Анна Саулевич - 23-е.

Среди мужчин победил Рамон Пигбланк (Испания), 2-е место Йорга Верховена (Голландия) на 3-м швейцарец Седрик Лашат.

Информация предоставлена Майей Пиратинской.

Яна Черешнева
24/10/2005Результаты этапа Кубка России "Белая река - 2005" СкачатьКР/СкачатьМКР
22/10/2005

Сегодня начались старты на этапе Кубка Мира в Шанхае. Трое наших девушек Яна Черешнева, Венера Черешнева и Екатерина Королькова (все Красноярск) уже попали в 1/2 финала, пройдя всю трассу. Болеем за наших спортсменов!

21/10/2005

Сегодня свой день рождения отмечает
Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург)
- серебряный призер чемпионата Мира - 2005, бронзовый призер Кубка мира-2004, неоднократный призер этапов Кубка мира-2003-04гг., чемпионка России-2004, двукратная победительница Большого Кубка России в боулдеринге.

Поздравляем Юлю! Желаем ей здоровья, счастья, и конечно - еще больших успехов в спорте!

19/10/2005

Молодежный и юношеский рейтинг на 17.10.2005 г. Скачать весь

Российский рейтинг на 17.10.2005 Скачать весь

18/10/2005

В минувшие выходные прошел этап Кубка России в Уфе. В командном зачете уверенную победу одержала команда Свердловской области, на 2-м месте - команда Башкортостана, на 3-м - Санкт-Петербурга. В соревнованиях принимало участие 55 женщин и 95 мужчин.
В двоеборье победу одержали - Татьяна Тарасова (Самарская обл.) и Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская обл.), серебро у Ксении Алексеевой (Челябинская обл.) и Салавата Рахметова (Башкортостан), бронза у представителей Свердловской области - Анны Саулевич и Александра Костерина.

Татьяна Тарасова

Дмитрий Шарафутдинов

Победители и призеры в отдельных видах:

Трудность
Скорость
Мужчины
1Рахметов Салават (Башкортостан)1Вайцеховский Евгений (Башкортостан)
2Терентьев Сергей (Красноярский край)2Шарафутдинов Дмитрий (Свердл.обл.)
3Черников Михаил (Воронежская обл.)3Синицын Сергей (Свердловская обл.)
Женщины
1Маламид Евгения (Воронежская обл.)1Саулевач Анна (Свердловская обл.)
2Яэмурд Екатерина (Москва)2Юрина Валентина (Свердловская обл.)
3Тарасова Татьяна (Самарская обл.)3Малкова Яна (Свердловская обл.)
12/10/2005

Внимание участников молодежного ФКР в Кирове!
Предложение по питанию в Кирове, во время соревнований финала молодежного Кубка России. Подробнее

10/10/2005

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает Анна Саулевич (Екатеринбург) - победительница Всемирных Игр-2005, рекордсменка мира, чемпионка Европы-2004, лидер мирового рейтинга в лазании на скорость, абсолютная чемпионка России этого года.
Поздравляем Аню, а также ее родственников и друзей! Желаем ей здоровья, счастья, и конечно - продолжать радовать нас своими успехами в спорте!

Анна Саулевич
09/10/2005

Иван Кауров и Александра Малышева из Санкт-Петербурга сегодня стали бронзовыми призерами этапа юношеского Кубка Европы в Женеве.
Евгения Маламид, Александр Шоприн (Воронеж) и Мария Михайлова заняли 6-е места.
Все россияне пробились в финал, Александр Степанов из Уфы занял 8-е место, Екатерина Андреева из Санкт-Петербурга- 10-е.
Поздравляем медалистов и их тренеров!

Иван Кауров
07/10/2005

Рейтинг на 01.10.2005 г. Скачать весь

05/10/2005

Внимание участников и представителей! Для участия на этапе Кубка России в Уфе просьба привезти заполненные анкеты на мандатную комиссию. Анкета
Cписок заявившихся участников. Скачать

04/10/2005

В финальном этапе Кубка Мира на боулдеринг среди мужчин победу одержал Томаш Олекси (Польша), серебро у француза Даниэля Дулака, Килиан Фишхубер (Австрия) завоевал бронзу.

03/10/2005

Во французском Фирмини прошел финальный этап Кубка Мира на боулдеринг.

На этот раз нашим девушкам не удалось одержать победу. Лучшая из россиянок 4-я - Яна Черешнева (Красноярск), 5 место заняла Юлия Абрамчук (С.Петербург), Ольга Бибик - 7-я, Венера Черешнева - 14-я. Победу одержала француженка Juliette DANION, серебро также у француженки Sandrine LEVET, бронза - Anna STOHR (Австрия).