english
Скалолазание в России и не только
Последнее обновление- 28/03/2005
 

Чемпионат Европы-2006

UIAA

UIAA Climbing


Список членов сборной команды России по скалолазанию на 2005 год

Утвержден заместителем руководителя Федерального Агенства по физической культуре и спорту Ю.В.Авдеевым

Специалисты, работающие с командой:
Главный тренер: Пиратинский Александр Ефимович
Начальник команды: Кузьмина Галина Ивановна
Старший тренер: Руйга Рудольф Рудольфович
Ст. тренер молодежной сборной команды: Кауров Владимир Олегович

№ п/п Дисциплина Фамилия, имя, отчество Дата рожд. Спорт. звание Субъект РФ, город Первый/личный тренер Высшее достижение 2004 года
ОСНОВНОЙ СОСТАВ
МУЖЧИНЫ
1 Скорость Пешехонов Александр
Анатольевич
13.03.1979 МСМК Башкортостан
г.Мелеуз
Кулагин А.А. 1 - ЧЕ
2 Скорость Синицын Сергей
Евгеньевич
04.06.1983 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Шайгарданова Ф.Я.
Пиратинский А.Е., Пиратинская М.А.,
1 - КМ
общий зачет
3 Боулдер. Рахметов Салават
Кипаевич
17.12.1967 МСМК Башкортостан
г.Уфа
Степанов С.А. 4 - ЧЕ
4 Скорость Вайцеховский Евгений
Владимирович
12.05.1986 МС Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А. 2 - КМ
общий зачет
1 - ЧР
5 Трудность Овчинников Евгений
Витальевич
24.01.1971 МСМК Красн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р. 1 - ЧР
6 Боулдер.
Трудность
Шарафутдинов Дмитрий
Рафаилевич
16.09.1986 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Сигов С.И.
Пиратинский А.Е., Пиратинская М.А.
8 - ЧЕ, 1 - ЧР
3 - ЮПМ
7 Скорость Шаульский Александр
Олегович
20.01.1982 МСМК Красн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р. 3 - ЧЕ
8 Скорость Субботин Яков
Александрович
07.07.1981 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
4 - ЭКМ
2 - Рок
Мастер Арко
9 Боулдер. Башкирцев Евгений
Петрович
04.12.1976 МСМК Иркутская обл
г.Иркутск
Лисовая М.П. 2 - ЧР
10 Трудность Дулуб Юрий
Николаевич
16.05.1977 МС Калининг. обл.
г.Калининград
Панасин А.В. 1 - ЭКР
11 Трудность КауровИван
Владимирович
22.08.1987 МС С.-Петербург Соловарова Е.В., Кауров В.О. 2 - ЮПМ
1-ЮКЕ
общий зачет
12 Скорость Омельченко Денис
Алексеевич
02.02.1985 МС Красн. край
г.Красноярск
Стекольщикова Т.Г., Руйга Р.Р.. 2 - ЮПМ
2 - ЭКР
13 Трудность Ковалевский Александр
Георгиевич
13.02.1983 МС Калининг. обл.
г.Калининград
Панасин А.В. 2 - ЧР
1 - КР
общий зачет
14 Скорость Костерин Александр
Николаевич
13.08.1986 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Бычковская Л.П.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
3 - ЮПМ
3 - ЭКР
15 Трудность Пекарев Михаил
Юрьевич
08.08.1983 МС Москва Ласточкин А.Н.
Нагоров А.С.
3 - ЭКР
16 Трудность Гоголь Михаил
Игоревич
08.03.1986 МС Калининг. обл.
г.Калининград
Чертова И.А.
Чертов А.В.
3 - ЭКР
17 Трудность Земский Алексей
Васильевич
02.09.1983 МС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Богомолов Г.К., Воробьева Т.В. 7 - ЭКР
РЕЗЕРВ
1 Скорость Гадеев Алексей
Раулевич
05.12.1980 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Цвиренко А.И.
Пиратинский А.Е., Пиратинская М.А.
5-ЧМ 2003
2 Скорость Миначев Евгений
Геннадьевич
06.06.1981 МС Тюменск. Обл
г.Тюмень
Сергеев С.С. 2-ЭКМ 2003
3 Скорость Садыров Марат
Саматович
11.03.1983 МС С.-Петербург Садырова И.А.
Кауров В.О.
4-ЭКМ 2003
4 Трудность Черников Михаил
Юрьевич
21.03.1985 МС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Богомолов Г.К., Воробьева Т.В. 6 - ЭКР
ЖЕНЩИНЫ
1 Скорость Саулевич Анна
Валельевна
10.10.1984 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Саулевич В.И. Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
1 - ЧЕ
2 - КМ
общий зачет
2 Боулдер. Бибик Ольга
Николаевна
26.09.1976 МСМК Красн. край
г.Красноярск
Грачева А.Ф.
Захарова Л.П.
1 - ЧЕ
2 - КМ
3 Скорость Руйга Татьяна
Рудольфовна
11.05.1978 МСМК Красн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р. 1 - КМ
общий зачет
4 Боулдер. Абрамчук Юлия
Павловна
21.10.1982 МСМК С.-Петербург Кауров В.О. 3 - КМ
4 - ЧЕ
5 Скорость Юрина Валентина
Олеговна
25.05.1985 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Шайгаданова Ф.Я.
Пиратинская М.А.
Самойлина Т.И.
2 - ЧЕ
6 Скорость Пиратинская Майя
Александровна
06.04.1977 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
Пиратинский А.Е.
3 - ЧЕ
7 Скорость Евстигнеева Ольга
Александровна
14.02.1985 МСМК Красн. край
г.Красноярск
Грачёва А.Ф.
Руйга Р.Р.
6-ЧЕ
2-ЮПМ
1-ЧР
8 Трудность
Боулдер.
Яковлева Ольга
Александровна
03.03.1983 МСМК Самарск. обл.
г.Тольятти
Антипов В.Г. 2 - ЧР
9 Боулдер. Тарасова Татьяна
Васильевна
27.07.1987 МС Самарск. обл.
г.Тольятти
Антипов В.Г. 3 - ЧР
10 Трудность
Боулдер.
Маламид Евгения
Владимировна
24.04.1987 МС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера Мих.
Маламид Влад.Менд.
3-ЮКЕ об.зач
1 - КР об.зач
3 - КР об.зач
11 Скорость Саулевич Олеся
Валерьевна
02.11.1982 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Саулевич В.И. Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
5 - КМ
общий зачет
6 - КР об.зач
12 Трудность Яэмурд Екатерина
Викторовна
19.09.1983 МС Москва Антипов В.Г.
Бычков Д.А.
3 - ЭКР
13 Трудность
Скорость
Алексеева Ксения
Олеговна
13.08.1987 МС Челяб. обл. г.Миасс Цвиренко А.И.

1 - ЮПМ
14 Трудность Шелеметьева Татьяна
Игоревна
19.01.1988 МС Свердл. обл. г.Екатеринбург Примеров В.П.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
1 - ЭКР
5 - ЮПМ(ст.)
15 Трудность

Боулдер.
Черешнева Венера
Ингамитыновна
25.07.1965 МСМК Красн. край
г.Красноярск
Антипов В.Г.
Руйга Р.Р.
1 - ЭКР

7-ЧМ 2003
16 Трудность Королькова Екатерина
Владимировна
08.02.1985 МС Красн. край
г.Красноярск
Захарова Л.П. 3 - ЭКР
2 - ЮПР
17 Скорость Галлямова Анна
Рузильевна
27.02.1986 МС Свердл. обл. г.Екатеринбург Шайгаданова Ф.Я.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
3 - ЮПМ
РЕЗЕРВ
1 Скорость Асташова Зося
Сергеевна
13.12.1978 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И. 3 - КР
общий зачет
2 Боулдер. Титова Наталья
Александровна
05.09.1978 МС Челяб. обл. г.Коркино Сигов С.И. 5-ЭКМ 2003
3 Трудность Новикова Наталья
Сергеевна
17.01.1977 МСМК С.-Петербург Хороших А.Н.
Кауров В.О.
ЧЕ - 20
4 Скорость Ощепкова Ольга
Викторовна
11.07.1983 МСМК Красн. край
г.Красноярск
Гуторина Г.Г. 3 - ЭКР

ЮНИОРЫ (1986-1987 г.р.)
1 Скорость Вайцеховский Евгений
Владимирович
12.05.1986 МС Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А. 2 - КМ
1 - ЧР
1-ЮПМ (ю-р)
2 Скорость Исмагилов Эдуард
Саматович
08.02.1987   Башкортостан
г.Мелеуз
Пешехонов А.А. 1-ЮПМ (ст.)
3 Трудность Кауров Иван
Владимирович
22.08.1987 МС С.-Петербург Соловарова Е.В., Кауров В.О. 2 - ЮПМ
1-ЮКЕ
общий зачет
4 Трудность
Скорость
Шарафутдинов Дмитрий
Рафаилевич
16.09.1986 МСМК Свердл. обл. г.Екатеринбург Сигов С.И.
Пиратинский А.Е., Пиратинская М.А.,
3 - ЮПМ
2 - ЭКР
2-КР об.зач.
5 Скорость
Трудность
Скрипов Анатолий
Павлович
02.09.1987 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
2-ЮПМ (ст.)
6 Скорость
Трудность
Костерин Александр
Николаевич
13.08.1986 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Бычковская Л.П.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
3-ЮПМ (ю-р)
3 - ЭКР
7 Скорость
Трудность
Козлов Василий
Владимирович
11.01.1987 МС Красн. край
г.Красноярск
Стекольщикова Т.Г. 1 - ЮПР (ст.)
8 Трудность Смирнов Олег 16.03.1987 КМС Калининг. обл.
г.Калининград
Панасин А.В. 3 - ЮПР (ст.)
9 Трудность Теплых Михаил
Владимирович
08.11.1986 МС Красн. край
г.Красноярск
Стекольщикова Т.Г. 2-ЮПР (ю-р)
10 Трудность Гоголь Михаил
Игоревич
08.03.1986 МС Калининг. обл.
г.Калининград
Чертова И.А.
Чертов А.В.
3 - ЭКР
2 - ЮПР
11 Скорость Томин Виталий
Владимирович
17.02.1987 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
1-ЭМКР (ст.)
12 Трудность Гельманов Рустам
Азатович
06.12.1987 КМС Москва Нагоров А.С. 2-ЭМКР (ст.)
13 Скорость
Трудность
Малков Михаил
Сергеевич
.1987 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
3-ЭМКР (ст.)
14 Трудность Калина Александр
Андреевич
29.08.1986 КМС Омская обл. г.Омск Гаврилова Е.П.
3-ЮПР (ю-р)
15 Скорость
Трудность
Ципилев Николай
Николаевич
16.05.1986 МС Свердл. обл. г.Екатеринбург Юрков А.К.
3-ЮПР (ю-р)
СТАРШИЕ ЮНОШИ (1988-1989 г.р.)
1 Скорость Трапезников Егор
Станиславович
25.05.1989 КМС Кировская обл
г.Киров
Шабалина О.И. 1-ЮПМ (мл.)
2 Скорость Кокорин Сергей
Альбертович
22.06.1989 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
3-ЮПМ (мл.)
3 Трудность Шоприн Александр
Александрович
09.02.1988 КМС Мурманск.обл
г.Апатиты
Мелихова Г.С. 1-ЮПР (ст.)
4 Скорость Герасимчук Кирилл
Викторович
11.05.1989 КМС С.-Петербург Бородина С.Н. 1-ЭМКР (мл.)
5 Скорость Михайлов Алексей
Борисович
25.02.1989 КМС С.-Петербург Соловарова Е.В.
Кауров В.О.
1-ЭМКР (мл.)
6 Трудность Минькин Александр
Николаевич
27.01.1988 КМС Калининг. обл.
г.Калининград
Панасин А.В. 4-ЭМКР (ст.)
7 Скорость
Трудность
Тужилкин Александр
Евгеньевич
30.07.1988 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Бычковская Л.П.
2-ЭМКР (ст.)
8 Скорость Бельчиков Алексей
Геннадьевич
21.03.1988 КМС Красн. край
г.Красноярск
Гуторина Г.Г. 3-ЭМКР (ст.)
9 Скорость Сюткин Александр
Юрьевич
16.01.1988 КМС Красн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р. 5-ЭМКР (ст.)
10 Трудность Скачков Егор
Валерьевич
15.04.1989 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Деулина Е.В. 3-ЭМКР (мл.)
11 Скорость
Трудность
Потапов Виктор
Игоревич
15.10.1989 КМС Мурманск.обл
г.Апатиты
Мелихова Г.С. 3-ЭМКР (мл.)
12 Трудность Иванов Владимир
Олегович
09.07.1989 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Семкина Т.М. 5-ЭМКР (мл.)
МЛАДШИЕ ЮНОШИ (1990-1991 г.р.)
1 Трудность Степанов Александр
Сергеевич
30.04.1990 КМС Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А. 1 - ЮПР
2 Трудность
Скорость
Козлов Виктор
Владимирович
21.12.1990 КМС Красн. край
г.Красноярск
Стекольщикова Т.Г. 2 - ЮПР
3 Трудность Якубовский Александр
Сергеевич
30.01.1990 КМС Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А. 3 - ЮПР
4 Трудность
Скорость
Дэви Сергей
Михайлович
31.08.1990 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Шайгарданова Ф.Я. 2 - ЭМКР
5 Скорость Мудрецов Вадим
Олегович
13.04.1990 КМС Красн. край
г.Красноярск
Гуторина Г.Г. ! -ЭМКР
6 Трудность
Скорость
Зазулин Евгений
Александрович
91 КМС Калининг. обл.
г.Калининград
Чертова И.А.
Чертов А.В.
2 - ЮПР
7 Трудность
Скорость
Абрамов Михаил
Александрович
09.09.1991 1 Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А. 3 - ЮПР
8 Трудность Рогозин Виктор
Анатольевмч
19.06.1991 1 Челяб. обл. г.Коркино Сигов С.И. 1 -ЭМКР
9 Скорость Семенцов Дмитрий
Владимирович
07.02.1991 1 С.-Петербург Бородина С.Н. 2 - ЮПР
10 Трудность Баннов Даниил
Александрович
06.04.1991 1 С.-Петербург Колчанова В.П. 2 -ЭМКР
11 Трудность Деревенских Артём
Юрьевич
10.08.1990 КМС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера Мих.
4 -ЭМКР
12 Трудность Яблонский Леонид
Николаевич
22.08.1991 1 Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
3 - ЮПР
ЮНИОРКИ (1986-1987 г.р.)
1 Скорость
Трудность
Алексеева Ксения
Олеговна
13.08.1987 МС Челяб. обл. г.Миасс Цвиренко А.И. 1 - ЮПМ
2 Скорость
Трудность
Галлямова Анна
Рузильевна
27.02.1986 МС Свердл. обл. г.Екатеринбург Шайгаданова Ф.Я.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
3 - ЮПМ
3 Скорость Малкова Яна
Сергеевна
13.08.1987 МС Свердл. обл. г.Екатеринбург Самойлина Т.И.
2 - ЮПМ
4 Скорость
Трудность
Тарасова Татьяна
Васильевна
27.07.1987 МС Самарск. обл.
г.Тольятти
Антипов В.Г. 3 - ЮПМ
5 Скорость
Трудность
Маламид Евгения
Владимировна
24.04.1987 МС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вер Мих.
Маламид Вл.Менд.
3-ЮКЕ об.зач
1 - ЭЮКЕ
6 Скорость
Трудность
Суворова Антонина
Александровна
15.05.1986 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Чертова И.А.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
2 - ЭКМР
7 Скорость
Трудность
Оганджанян Евгения
Юрьевна
21.10.1986 МС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вер Мих.
Маламид Вл.Менд.
3 - ЮПР
8 Трудность Станкевич Ольга
Константиновн
29.06.1987 МС С.-Петербург Соловарова Е.В., Кауров В.О. 5 - ЭМКР
9 Скорость
Трудность
Соболь Ирина
Владимировна
27.06.1986 МС Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А. 3 - ЭМКР
10 Трудность Кириченко Полина
Ярославна
14.03.1987 КМС Ростов. обл.
г.Ростов
Порцева Т.Н. 3 - ЮПР
11 Трудность Агафонова Мария
Олеговна
86 КМС Москва Нагоров А.С. 4 - ЭМКР
12 Скорость
Трудность
Шаталова Ника
Сергеевна
09.03.1987 КМС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Богомолов Г.К., Воробьева Т.В. 2 - ЭМКР
СТАРШИЕ ДЕВУШКИ (1988-1989 г.р.)
1 Скорость
Трудность
Черешнева Яна
Олеговна
09.02.1989 МС Красн. край
г.Красноярск
Черешнева В.И.,
Руйга Р.Р.
1 - ЮПМ
2 Скорость
Трудность
Шелеметьева Татьяна
Игоревна
19.01.1988 МС Свердл. обл. г.Екатеринбург Примеров В.П.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
1 - ЭКР
5 - ЮПМ
3 Скорость
Трудность
Андреева Екатерина
Федоровна
22.08.1989 КМС С.-Петербург Соловарова Е.В., Кауров В.О. 2 - ЭМКЕ
4 Скорость
Трудность
Саулевич Марина
Валерьевна
25.06.1989 КМС Челяб. обл.
г.Миасс
Саулевич В.И. 1 - ЮПР
5 Скорость
Трудность
Терентьева Галина
Александровна
28.09.1989 КМС Красн. край
г.Красноярск
Грачева А.Ф. 1 - ЭМКР
6 Скорость Соколова Ольга
Сергеевна
07.01.1989 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Шайгарданова Ф.Я.,
Баранова Н.Ю.
2 - ЮПР
7 Скорость
Трудность
Шелегеда Юлия
Олеговна
17.11.1988 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Бычковская Л.П. 3 - ЭМКР
8 Скорость
Трудность
Руденко Алина
Евгеньевна
19.10.1988 КМС Ростов. обл.
г.Ростов
Руденко Е.И. 5 - ЭМКР
9 Трудность Михайлова Мария
Игоревна
26.09.1989 КМС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера Мих.
3 - ЭМКР
10 Скорость Канаева Алена
Олеговна
89 КМС Свердл. обл. г.Екатеринбург Шайгарданова Ф.Я. 3 - ЭМКР
11 Трудность Дымко Татьяна 89 КМС Свердл. обл.
г.Н-Тагил
Равилова Т.И. 5 - ЭМКР
МЛАДШИЕ ДЕВУШКИ (1990-1991 г.р.)
1 Скорость
Трудность
Малышева Александра
Андреевна
14.10.1990 КМС С.-Петербург Соловарова Е.В., Кауров В.О. 1 - ЭМКЕ
2 Скорость
Трудность
Полехина Ксения
Юрьевна
11.02.1990 КМС Красн. край
г.Красноярск
Захарова Л.П. 3 - ЭМКР
3 Скорость Гайдамакина Алина
Юрьевна
20.09.1990 КМС Воронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера М.
5 - ЭМКР
4 Скорость Серебренная Ася
Михайловна
17.04.1991 1 С.-Петербург Баздырева А.А. 1 - ЭМКР
5 Трудность Муратшина Юлия
Ралифовна
14.01.1990 КМС Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А. 5 - ЮПР
6 Скорость
Трудность
Садовникова Ольга
Викторовна
25.10.1991 1 С.-Петербург Баздырева А.А. 2 - ЮПР
7 Скорость
Трудность
Ермолаева Анастасия
Анатольевна
16.04.1991 1 Челяб. обл.
г.Миасс
Иващенко А.С. 1 - ЭМКР
8 Скорость
Трудность
Брыль Анастасия
Юрьевна
17.09.1991 КМС Красн. край
г.Красноярск
Захарова Л.П. 1 - ЭМКР
9 Скорость Запевалова Любовь
Игоревна
11.08.1991 1 Челяб. обл.
г.Миасс
Цвиренко А.И.,
Алексеева К.О.
4 - ЭМКР
10 Трудность Журавлёва Карина
Юльевна
11.11.1991 1 Ростов. обл.
г.Ростов
Порцева Т.Н. 3 - ЮПР

Президент, главный тренер Федерации скалолазания России А.Е.Пиратинский


Принятые сокращения: С - скорость, Б - боулдеринг, Т - трудность;
ЧМ - чемпионат мира, ЧЕ - чемпионат Европы, КМ - Кубок мира, ЧР - чемпионат России, КР - Кубок России; юношеские: ПМ - первенство мира, ЮКЕ - Кубок Европы, ПР - первенство России, ЮКР - Кубок России.  

Инфоцентр: 620078, Екатеринбург, ул. Мира 29.
Контакт: , webmaster:

© www.rusclimbing.ru, 2006. При использовании материалов сайта ссылка на www.rusclimbing.ru обязательна.