english
Скалолазание в России и не только
Последнее обновление- 16/03/2006
 

Чемпионат Европы-2006

UIAA

UIAA Climbing


Список членов сборной команды России по скалолазанию на 2006 год

 

Специалисты, работающие с командой:
Главный тренер: Пиратинский Александр Ефимович
Начальник команды: Кузьмина Галина Ивановна
Старший тренер: Руйга Рудольф Рудольфович
Ст. тренер молодежной сборной команды: Кауров Владимир Олегович

№ п/пДисциплинаФамилия, имя, отчествоДата рожд. Спорт. званиеСубъект РФ, городПервый/личный тренерВысшее достижение 2005 года
ОСНОВНОЙ СОСТАВ
МУЖЧИНЫ
1Боулдер.Рахметов Салават
Кипаевич
17.12.1967МСМКБашкортостан
г.Уфа
Степанов С.А.1 - ЧМ
2 - КР
2СкоростьВайцеховский Евгений
Владимирович
12.05.1986МСМКБашкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А.1 - КМ
общий зачет
1 - ЧМ
3СкоростьПешехонов Александр
Анатольевич
13.03.1979МСМКБашкортостан
г.Мелеуз
Кулагин А.А.2 - ЭКМ
1 - Всемирные Игры
4СкоростьСиницын Сергей
Евгеньевич
04.06.1983МСМКСвердл. обл. г.ЕкатеринбургШайгарданова Ф.Я.
Пиратинский А.Е., Пиратинская М.А.,
2 - КМ
общий зачет
3 - ЧМ
5Боулдер.
Скорость
Трудность
Шарафутдинов Дмитрий
Рафаилевич
16.09.1986МСМКСвердл. обл. г.ЕкатеринбургСигов С.И.
Пиратинский А.Е., Пиратинская М.А.
7 - ЧМ, 1 - ЧР
1 - КР
6ТрудностьОвчинников Евгений
Витальевич
24.01.1971МСМККрасн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р.5 - ЭКМ
1 - ЧР
7СкоростьШаульский Александр
Олегович
20.01.1982МСМККрасн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р.1 - ЭКМ
2 - ЭКР
8СкоростьСубботин Яков
Александрович
07.07.1981МСМКСвердл. обл. г.ЕкатеринбургСамойлина Т.И.
Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
7 - ЧМ
9ТрудностьКауровИван
Владимирович
22.08.1987МСС.-ПетербургСоловарова Е.В., Кауров В.О. 2 - ЮПМ
10СкоростьМиначев Евгений
Геннадьевич
06.06.1981МСТюменск. Обл
г.Тюмень
Сергеев С.С.1-ЭКМ
3 - ЧР
11СкоростьКостерин Александр
Николаевич
13.08.1986МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургБычковская Л.П.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
2 - ЮПМ
2 - ЭКР
1 - ЭКР
12Боулдер.Башкирцев Евгений
Петрович
04.12.1976МСМКИркутская обл
г.Иркутск
Лисовая М.П.3 - КР
1 - ЭКР
13Боулдер.Гельманов Рустам
Азатович
06.12.1987МСМоскваГорбенко Л.С.
Нагоров А.С.
Черешнев О.Н.
3 - ЧР
14ТрудностьТерентьев Сергей Александрович  МСКрасн. край
г.Красноярск
Грачева А.Ф.2 - ЭКР
4 - ЧР
3 - ЭКР
15СкоростьОльшевский Дмитрий Игоревич16.08.1985МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургДеулина Е.В.
Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
2 - ЧР
16СкоростьСадыров Марат
Саматович
11.03.1983МСС.-ПетербургСадырова И.А.
Кауров В.О.
3-ЭКМ
РЕЗЕРВ
1СкоростьВоробьев Валерий Викторович28.02.1982МСМоскваКоломыцев В.Г. 7-ЭКМ
6 - ЭКР
2ТрудностьЧерешнев Олег Николаевич30.04.1963МСКрасн. край
г.Красноярск
Федоров А.И.
Черешнева В.И.
1 - ЭКР
3ТрудностьЧерников Михаил
Юрьевич
21.03.1985МСВоронеж. обл.
г.Воронеж
Богомолов Г.К., Воробьева Т.В.3 - ЭКР
4СкоростьОмельченко Денис Алексеевич02.02.1985МСКрасн. край
г.Красноярск
Стекольщикова Т.Г.
Руйга Р.Р.
2 - ЭКР 2004
ЖЕНЩИНЫ
1СкоростьСаулевич Анна
Валельевна
10.10.1984МСМКСвердл. обл. г.ЕкатеринбургСаулевич В.И. Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
1 - Всем.Игры
1 - КМ
общий зачет
2Боулдер.Абрамчук Юлия
Павловна
21.10.1982МСМКС.-ПетербургКауров В.О.2 - ЧМ
2 - КМ
общий зачет
3СкоростьРуйга Татьяна
Рудольфовна
11.05.1978МСМККрасн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р.3 - ЭКМ
3 - Всем.Игры
4Боулдер.Бибик Ольга
Николаевна
26.09.1976МСМККрасн. край
г.Красноярск
Грачева А.Ф.
Захарова Л.П.
3 - КМ
общий зачет
1 - ЭКМ
5СкоростьЮрина Валентина
Олеговна
25.05.1985МСМКСвердл. обл. г.ЕкатеринбургШайгаданова Ф.Я.
Пиратинская М.А.
Самойлина Т.И.
2 - ЧМ 2 - КМ
1 - ЭКМ
6СкоростьЕвстигнеева Ольга
Александровна
14.02.1985МСМККрасн. край
г.Красноярск
Грачёва А.Ф.
Руйга Р.Р.
2 - ЭКМ
3 - КМ
2 - ЭКР
7Трудность
Боулдер.
Черешнева Яна Олеговна09.02.1989МСМККрасн. край
г.Красноярск
Черешнева В.И.
Черешнев О.Н.
4 - ЭКМ
2 - ЮПМ 1 - ЧР
8Боулдер.Тарасова Татьяна
Васильевна
27.07.1987МСМКСамарск. обл.
г.Тольятти
Антипов В.Г.7 - ЧМ 2 - ЧР
9ТрудностьМаламид Евгения
Владимировна
24.04.1987МСВоронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера Мих.
Маламид Влад.Менд.
1 - ЭКР
10СкоростьСаулевич Олеся
Валерьевна
02.11.1982МСМКСвердл. обл. г.ЕкатеринбургСаулевич В.И. Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
6 - ЧМ
11Трудность

Боулдер.
Черешнева Венера
Ингамитыновна
25.07.1965МСМККрасн. край
г.Красноярск
Антипов В.Г.
Черешнев О.Н.
2 - ЧР

8 - ЧМ
12Трудность
Скорость
Алексеева Ксения
Олеговна
13.08.1987МСЧеляб. обл. г.МиассЦвиренко А.И.3 - ЭКМ
13ТрудностьЯэмурд Екатерина
Викторовна
19.09.1983МСМоскваАнтипов В.Г.
Бычков Д.А.
2 - ЭКР
14Скорость
Боулдер.
Галлямова Анна
Рузильевна
27.02.1986МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургШайгаданова Ф.Я.
Пиратинская М.А.
3 - ЮПМ 5 - ЧР
15ТрудностьКоролькова Екатерина
Владимировна
08.02.1985МСКрасн. край
г.Красноярск
Захарова Л.П.3 - ЧР
3 - КР
16СкоростьМалкова Яна Сергеевна13.08.1987МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургСамойлина Т.И.
Пиратинский А.Е.
Пиратинская М.А.
2 - ЮПМ 3 - КР
РЕЗЕРВ
1СкоростьПиратинская Майя
Александровна
06.04.1977МСМКСвердл. обл. г.ЕкатеринбургПиратинский А.Е.3 - ЧЕ 2004
2Трудность
Боулдер.
Яковлева Ольга
Александровна
03.03.1983МСМКСамарск. обл.
г.Тольятти
Антипов В.Г.6 - ЭКР
3ТрудностьШелеметьева Татьяна
Игоревна
19.01.1988МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургПримеров В.П.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
1 - ЮПР
5 - ЮПМ 2004(ст.)
4СкоростьМорозкина Ольга
Викторовна
11.07.1983МСМККрасн. край
г.Красноярск
Гуторина Г.Г.2 - ЭКМ
7 - ЧР
ЮНИОРЫ (1986-1987 г.р.)
1ТрудностьКауров Иван
Владимирович
22.08.1987МСС.-ПетербургСоловарова Е.В., Кауров В.О. 3 - ЮПМ
2СкоростьИсмагилов Эдуард
Саматович
08.02.1987МСБашкортостан
г.Мелеуз
Пешехонов А.А.3-ЮПМ
3СкоростьБельчиков Алексей
Геннадьевич
21.03.1988КМСКрасн. край
г.Красноярск
Гуторина Г.Г.2-ЮПМ
4СкоростьСкрипов Анатолий
Павлович
02.09.1987МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургСамойлина Т.И.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
6-ЮПМ
5ТрудностьШоприн Александр
Александрович
09.02.1988МСВоронеж. обл.
г.Воронеж
Мелихова Г.С.
Маламид В.М.
6-ЭМКЕ
6ТрудностьКозлов Василий
Владимирович
11.01.1987МСКрасн. край
г.Красноярск
Стекольщикова Т.Г.1 - ЭЮКР (ст.)
7ТрудностьГельманов Рустам
Азатович
06.12.1987МСМоскваГорбенко Л.С.
Нагоров А.С.
Черешнев О.Н.
2-ЭЮКР
8ТрудностьНовицкий Юрий Владимирович 24.06.1988КМССвердл. обл. г.ЕкатеринбургБычковская Л.П.
Пиратинская М.А.
2 - ЮПР
9СкоростьТужилкин Александр
Евгеньевич
30.07.1988КМССвердл. обл. г.ЕкатеринбургБычковская Л.П.
Пиратинская М.А.
2-ЮПР
10СкоростьСюткин Александр
Юрьевич
16.01.1988КМСКрасн. край
г.Красноярск
Руйга Р.Р.3-ЮПР
11ТрудностьЩервянин Алексей Валерьевич29.06.1988КМСКалининг. обл.
г.Калининград
Кирилюк Е.А.
Чертова И.Н.
2-ЭЮКР
СТАРШИЕ ЮНОШИ (1988-1989 г.р.)
1Трудность
Скорость
Степанов Александр
Сергеевич
30.04.1990МСБашкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А.1 - ЮПМ
2Трудность
Скорость
Козлов Виктор
Владимирович
21.12.1990КМСКрасн. край
г.Красноярск
Стекольщикова Т.Г.1 - ЮПР
3СкоростьТрапезников Егор
Станиславович
25.05.1989КМСКировская обл
г.Киров
Шабалина О.И.1-ЮКР
4ТрудностьДеревенских Артём
Юрьевич
10.08.1990КМСВоронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера Мих.
1 -ЭЮКР
5СкоростьНигманов Зуфар Зиннурович31.05.1989КМСТюменская обл.
г. Тюмень
Сергеев С.С.1 - ЭЮКР
6СкоростьАбдрахманов Сергей Рафитович02.02.1990КМСЧеляб. обл. г.МиассЦвиренко А.И.3-ЮПР
7СкоростьМудрецов Вадим
Олегович
13.04.1990КМСКрасн. край
г.Красноярск
Гуторина Г.Г.2 -ЮПР
8ТрудностьАнтипов Александр Вадимович1989КМССамарская обл.
г. Тольятти
Антипов В.Г.3-ЮПР
9ТрудностьЯкубовский Александр
Сергеевич
30.01.1990КМСБашкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А.3 - ЭЮКР
10СкоростьДэви Сергей
Михайлович
31.08.1990КМССвердл. обл. г.ЕкатеринбургШайгарданова Ф.Я.3 - ЭЮКР
11ТрудностьСкачков Егор
Валерьевич
15.04.1989КМССвердл. обл. г.ЕкатеринбургДеулина Е.В.2-ЭЮКР
12СкоростьСабитов Эдуард Ильгизарович03.07.1989КМСБашкортостан
г.Мелеуз
Пешехонов А.А.2 - ЭЮКР
МЛАДШИЕ ЮНОШИ (1990-1991 г.р.)
1ТрудностьЗазулин Евгений
Александрович
14.06.1991КМСКалининг. обл.
г.Калининград
Чертова И.А.
Чертов А.В.
2 - ЮПР
2ТрудностьТер-Минасян Арман Арменович19.01.1992КМСМоскваЛутчак Т.Г.
Черешнев О.Н.
1 - ЮПР
3Трудность
Скорость
Посьмашный Богдан Вячеславович31.03.1992КМССвердл. обл. г.Н.ТагилБаранова Н.Ю.1 - ЮПР
4СкоростьДевляшов Сергей Андреевич18.05.19921Тюменская обл.
г. Тюмень
Мамаева Л.В.2 - ЮПР
5Трудность
Скорость
Тимонов Вадим Андреевич06.11.19921С.-ПетербургСоловарова Е.В.
Кауров В.О.
2 - ЭЮКР
6ТрудностьЯблонский Леонид
Николаевич
22.08.19911Свердл. обл. г.ЕкатеринбургСамойлина Т.И.
3 - ЭЮКР
7СкоростьШиленберг Андрей Олегович28.02.19921Челяб. обл. г.КоркиноСигов С.И.2 - ЭЮКР
8ТрудностьМухаметдинов Артем Владимирович28.07.19921Свердл. обл. г.Н.ТагилБаранова Н.Ю.3 - ЭЮКР
ЮНИОРКИ (1986-1987 г.р.)
1Скорость
Трудность
Алексеева Ксения
Олеговна
13.08.1987МСЧеляб. обл. г.МиассЦвиренко А.И.3 - ЭКМ
2СкоростьМалкова Яна
Сергеевна
13.08.1987МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургСамойлина Т.И.
Пиратинская М.А.
2 - ЮПМ
3ТрудностьМаламид Евгения
Владимировна
24.04.1987МСВоронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вер Мих.
Маламид Вл.Менд.
3-ЭМКЕ
4Скорость
Трудность
Тарасова Татьяна
Васильевна
27.07.1987МСМКСамарск. обл.
г.Тольятти
Антипов В.Г.1 - ЮПР
5ТрудностьШелеметьева Татьяна
Игоревна
19.01.1988МССвердл. обл. г.ЕкатеринбургПримеров В.П.
Пиратинская М.А.
Пиратинский А.Е.
1 - ЮПР
6Скорость
Трудность
Шелегеда Юлия
Олеговна
17.11.1988КМССвердл. обл. г.ЕкатеринбургБычковская Л.П.
Пиратинская М.А.
2 - ЭЮКР
7ТрудностьРуденко Алина
Евгеньевна
19.10.1988КМСРостов. обл.
г.Ростов
Руденко Е.И.2 - ЭЮКР
СТАРШИЕ ДЕВУШКИ (1988-1989 г.р.)
1Скорость
Трудность
Черешнева Яна
Олеговна
09.02.1989МСМККрасн. край
г.Красноярск
Черешнева В.И.,
Черешнев О.Н.
1 - ЮПМ
2Скорость
Трудность
Малышева Александра
Андреевна
14.10.1990МСС.-ПетербургСоловарова Е.В., Кауров В.О. 2 - ЮПМ
3СкоростьПолехина Ксения
Юрьевна
11.02.1990МСКрасн. край
г.Красноярск
Захарова Л.П.2 - ЮПМ
4Скорость
Трудность
Андреева Екатерина
Федоровна
22.08.1989МСС.-ПетербургСоловарова Е.В., Кауров В.О. 6 - ЮПМ
5ТрудностьМихайлова Мария
Игоревна
26.09.1989КМСВоронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера Мих.
6 - ЭМКЕ
6Скорость
Трудность
Саулевич Марина
Валерьевна
25.06.1989КМСЧеляб. обл.
г.Миасс
Саулевич В.И.2 - ЮПР
7ТрудностьШагина Любовь 04.05.1990МСКрасн. край
г.Красноярск
 3 - ЮПР
8СкоростьГайдамакина Алина
Юрьевна
20.09.1990КМСВоронеж. обл.
г.Воронеж
Маламид Вера М.
2 - ЮПР
9СкоростьКанаева Алена
Олеговна
13.10.1989КМССвердл. обл. г.ЕкатеринбургШайгарданова Ф.Я.1 - ЭЮКР
10СкоростьЛевочкина Юлия 12.06.1990КМСКрасн. край
г.Красноярск
 3 - ЭЮКР
11СкоростьМуратшина Юлия
Ралифовна
14.01.1990КМСБашкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А., Степанов С.А.3 - ЭЮКР
МЛАДШИЕ ДЕВУШКИ (1990-1991 г.р.)
1Скорость
Трудность
Фахритдинова Динара Жалиловна20.11.19921ЯНАО
г. Губкинский
Ляшев В.Б.1 - ЮПР
2СкоростьУсманова Динара Равилевна29.06.19921Челяб. обл.
г.Миасс
Пермяков И.Н.2 - ЮПР
3ТрудностьГоловина Александра Валерьевна09.01.19921Свердл. обл. г.ЕкатеринбургСамойлина Т.И.
Семкина Т.М.
2 - ЮПР
 ТрудностьЯкуба Ольга Вячеславовна07.11.19921С.-ПетербургБородина С.Н. 3 - ЮПР
4СкоростьЕремина Софья 19921Красн. край
г.Красноярск
 3 - ЮПР
6ТрудностьСадовникова Ольга
Викторовна
25.10.19911С.-ПетербургБаздырева А.А.3 - ЭЮКР
 СкоростьКатышева Дарья Дмитриевна25.05.19921Тюменская обл.
г. Тюмень
Мамаева Л.В.2 - ЭЮКР
 СкоростьИзмайлова Алина Альтафовна11.10.19921Башкортостан
г.Уфа
Степанова Л.А.3 - ЭЮКР
 СкоростьСеребрянная Ася Михайловна17.04.1991КМСС.-ПетербургБаздырева А.А.4 - ЭЮКР
 ТрудностьЖуравлёва Карина
Юльевна
11.11.1991КМСРостов. обл.
г.Ростов
Порцева Т.Н.6 - ЮПР
7Скорость
Трудность
Ермолаева Анастасия
Анатольевна
16.04.1991КМСЧеляб. обл.
г.Миасс
Иващенко А.С.5 - ЭЮКР

Президент, главный тренер Федерации скалолазания России А.Е.Пиратинский


Принятые сокращения: С - скорость, Б - боулдеринг, Т - трудность;
ЧМ - чемпионат мира, ЧЕ - чемпионат Европы, КМ - Кубок мира, ЧР - чемпионат России, КР - Кубок России; юношеские: ПМ - первенство мира, ЮКЕ - Кубок Европы, ПР - первенство России, ЮКР - Кубок России.  

Инфоцентр: 620078, Екатеринбург, ул. Мира 29.
Контакт: , webmaster:

© www.rusclimbing.ru, 2006. При использовании материалов сайта ссылка на www.rusclimbing.ru обязательна.