Владислав Шуневич - победитель Первенства России!
19 марта 2023

Владислав Шуневич - победитель Первенства России!

В Перми проходит Первенство России по скалолазанию. 19 марта определились победители в дисциплине «лазание на трудность». Спортсмены состязались с 17 по 19 марта. У юниоров на медали претендовали 40 человек. 10 сильнейших по итогам квалификации прошли в финал.

LZ9_4881.jpg

Лидерство, как и в первые два дня квалификации, осталось за Владиславом Шуневичем (Санкт-Петербург). Причем если в отборочном раунде он был выше на один зацеп, то на финальном маршруте вылез заметно выше конкурентов. Чемпион сумел сделать 39 верных перехватов, практически полностью пройдя трассу Владислав становится сильнейшим третий год подряд. А всего в его копилке это четвертое золото Первенств России в трудности. В нынешнем сезоне он завершает молодежную карьеру. 

LZ9_4843.jpg

Серебряную медаль завоевал Александр Теплых (Москва), бронзовую награду - Кирилл Белянкин (Иркутская область). Оба сорвались при попытке сделать 32-й перехват. В этом же месте завершили свою попытку еще четыре претендента. При распределении мест в протоколе учитывались результаты квалификационного раунда. 

LZ9_4835.jpg

Первенство России-2023
Лазание на трудность
1. Шуневич Владислав (Санкт-Петербург)
2. Теплых Александр (Москва)
3. Белянкин Кирилл (Иркутская область)
https://c-f-r.ru/live/2303perm_perv/l_f_um.html

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.

Фото Леонида Жукова