ЧР двоеборье: Елена Красовская - лидер квалификации
4 декабря 2021

ЧР двоеборье: Елена Красовская - лидер квалификации

В Москве завершен первый соревновательный день дебютного чемпионата России по скалолазанию в олимпийском двоеборье. Во второй половине дня квалификационный раунд прошел у женщин.

34 участницы вступили в борьбу за звание первой в истории чемпионки. Среди них немало тех, кто успел побывать на пьедестале чемпионатов страны в трех дисциплинах – боулдеринг, трудность, многоборье. Настала пора пополнить коллекцию четвертым видом.

DSC_5893.jpg

В боулдеринге никому из претенденток не удалось зафиксировать все топы. Близкий результат к максимуму (3 топа, 4 зоны) сумели показать четверо. Елена Красовская (Челябинская область) добилась этого практически за минимальное количество попыток, сделав лишь одну лишнюю на втором маршруте. Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), Динара Фахритдинова (ЯНАО), Виктория Мешкова (Свердловская область) использовали чуть больше попыток.

DSC_6043.jpg

DSC_3593.jpg

DSC_3649.jpg

В лазании на трудность всей четверке удалось топнуть. Так что их позиции в итоговом протоколе квалификации после второго вида не изменились.

Еще один топ в лазании на трудность на счету Дарьи Мезенцевой (Новосибирская область). К сожалению, результат в непрофильном виде не позволил ей отобраться в финал – 9-е место.

DSC_3789.jpg 

Пятую строчку по итогам квалификации многоборья заняла Анна Заикина (Санкт-Петербург). В трудности ей практически удалось вылезти трассу, а в боулдеринге на счету первой чемпионки России в многоборье 1 топ и 3 зоны.

DSC_3633.jpg

На шестой строчке расположилась Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург). В боулдеринге ей удалось взять 2 топа и 3 зоны, в трудности – сделать 31 перехват.

DSC_3859.jpg

Седьмое место у Олеси Просековой (Новосибирская область) – 2t2z, 32+. На восьмом месте Дарья Веретенина (Иркутская область) – 2t3z, 31.

DSC_3821.jpg 

DSC_6150.jpg

Финальный раунд стартует 5 декабря в 13:40 по московскому времени. Видеотрансляция будет организована на официальном YouTube-канале ФСР.

Чемпионат России-2021
Двоеборье
Квалификация
1. Красовская Елена (Челябинская область)
2. Киприянова Екатерина (Санкт-Петербург)
3. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
4. Мешкова Виктория (Свердловская область)
5. Заикина Анна (Санкт-Петербург)
6. Евгеньева Анастасия (Санкт-Петербург)
7. Просекова Олеся (Новосибирская область)
8. Веретенина Дарья (Иркутская область)
Подробнее


Генеральный спонсор – ОАО «РЖД».
Спонсоры: компании RedFox, Barkli, «Скалодром.Ру», TOP POINT, Level Up.

Фото Леонида Жукова