Кубок мира в Бриансоне: напоследок перед Играми
16 июля 2021

Кубок мира в Бриансоне: напоследок перед Играми

17-18 июля французский Бриансон принимает последний предолимпийский этап Кубка мира по скалолазанию. Седьмой старт в рамках розыгрыша трофея в 2021 году соберет трудников.

Лишь благодаря этапу Кубка мира в Бриансоне в 2020 году удалось избежать перерыва в старейшем из действующих турниров IFSC. Этот этап стал единственным в сложном сезоне. В целом же в календаре Кубка мира Бриансон впервые появился в 2011 году. И с того момента не пропускал ни одного розыгрыша трофея.

На этот раз здесь готовы выступить 136 человек из 27 стран. Ряды олимпийцев на этапах Кубка мира продолжают редеть, но все же один из них – Альберто Гинес Лопез из Испании – готов побороться за награды незадолго до олимпийского дебюта.

Нашу страну в Бриансоне представит бронзовый призер чемпионата Европы-2020, призер Кубка мира Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург).

В общем зачёте Кубка мира в лазании на трудность после трех из шести запланированных стартов у мужчин лидирует американец Шон Бэйли (200), на второй строчке итальянец Стефано Гисолфи (191), на третьем месте швейцарец Саша Леманн (148). Женский протокол возглавляет итальянка Лаура Рогора (223), следом идет словенка Янья Гарнбрет (200), на третьей строчке ее соотечественница Вита Лукан (153).

Видеотрансляции полуфинальных и финальных раундов соревнований будут доступны на официальном YouTube-канале IFSC.

Программа соревнований

17 июля (суббота)
10:00 (МСК) Квалификация. Мужчины и женщины.
20:25 (МСК) Полуфинал. Мужчины и женщины.
https://youtu.be/CLe6Ofcs2fw

18 июля (воскресенье)
20:25 (МСК) Финал. Мужчины и женщины.
https://youtu.be/Zr8lbADTDus


Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, CAMP.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».