Первенство мира в Воронеже: четыре комплекта в четвертый день
24 августа 2021

24 августа в спортивном центре «Гран-При» прошел четвертый соревновательный день Первенства мира по скалолазанию 2021 года. Разыгрывать медали здесь начали с самого утра.

Представители самой юной категории определили сильнейших в лазании на трудность. Финал девушек 14-15 лет топом завершила Анастасия Сандерс из США. Он стал единственным на этот раунд. Серебряную медаль завоевала француженка Мейже Лерондель (49+), бронзовую медаль – японка Мио Нукуи (45+).

Подробнее

У юношей победу одержал представитель Страны восходящего солнца Сорато Анраку. Его преимущество над ближайшим соперником составило один перехват (40+ и 39+). Одного движения до золота не хватило американцу Хьюго Хойеру. Третье место занял еще один североамериканец Диллон Каунтримэн (36).

Финал
Юноши 14-15 лет
1. Сорато Анраку (Япония)
2. Хьюго Хойер (США)
3. Диллон Каунтримэн (США)
Подробнее

Юноши постарше в этот день состязались на скалодроме для боулдеринга. В утренней части соревнований чемпионов определили в категории 16-17 лет. Неожиданно за пределами подиума остался француз Мейди Шалк, который лидировал два предыдущих раунда. Да и в целом имел в копилке наиболее весомую награду из всех претендентов.

Сразу четыре претендента показали результат близкий к максимальному (3t4z) и разложиться смогли лишь по попыткам. Меньше всего (8) на топы потратил бельгиец Ханнес Ван Дайсен. Чуть больше понадобилось немцам Эмилю Зиммерману (9) и Торбену Перри Блёму (10). Шалк потратил аж 16.