Президент ФСР посетил Кубок мира в Индонезии
27 сентября 2022

Президент ФСР посетил Кубок мира в Индонезии

Президент ФСР Дмитрий Бычков посетил Кубок мира в Джакарте, который прошел с 24 по 26 сентября. Глава организации и советник-посланник посольства России в Индонезии Вероника Новосельцева были приглашены на турнир президентом Федерации скалолазания Индонезии Йенни Вахид. 

Дмитрий Бычков отметил высокий уровень организации соревнований. Это был первый Кубок мира для Джакарты. Дебют удался. Оргкомитет грамотно подошел к выстраиванию всей логистики и выбрал отличное место проведения в центре города. 

В российском посольстве в Индонезии выразили надежды на укрепление взаимодействия между спортивными федерациями России и Индонезии. 

2 скалолаз.jpeg

- Мы признательны за это приглашение федерации скалолазания Индонезии. Было приятно вновь окунуться в атмосферу соревнований и международного спорта. Очень хочется, чтобы в нее вернулись и наши спортсмены. С этой целью был проведён ряд переговоров с представителями национальных федераций и, надеюсь, наши усилия были встречены с пониманием.  Мы заинтересованы во взаимодействии с коллегами и видим встречный интерес к этому, - сказал Дмитрий Бычков.

IMG_6126.JPG

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».