Российские скалолазы поучаствовали в Международном форуме юных олимпийцев
2 июня 2023

Российские скалолазы поучаствовали в Международном форуме юных олимпийцев

В Москве 1-2 июня прошел Международный форум юных олимпийцев. Мероприятие было организовано в пятый раз. По приглашению Олимпийского комитета России в Москву прилетели молодые спортсмены из 9 государств – Республики Беларусь, Армении, Узбекистана, Эсватини, Гамбии, Намибии, Мали и Сирии. Ну и конечно, большое количество российских спортсменов из 27 регионов нашей страны — от Калининградской области до Приморского края.

Одна из главных задач форума — сохранить преемственность поколений и олимпийский резерв.

- Будущее спортивной России и международного Олимпийского движения определяется, в том числе, здесь и сейчас, на таких мероприятиях, как наш Международный форум юных Олимпийцев. Понятно, что сегодня даже подрастающее поколение спортсменов задается вопросом: «А что будет дальше?» Чтобы помочь юным участникам форума укрепить желание заниматься спортом и стремиться к максимальным результатам, мы дали им возможность пообщаться с известными олимпийцами, - подчеркнул президент ОКР Станислав Поздняков.

PbwtCjnWepM.jpg

Юных участников ждала серия образовательных мастер-классов от известных и титулованных спортсменов. Одним из спикеров стал заслуженный мастер спорта, пятикратный призер чемпионатов мира, директор по маркетингу ФСР Станислав Кокорин. Вместе с трехкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Аллой Шишкиной они отвечали за секцию, посвященную развитию личного бренда через социальные сети.

IMG_20230602_230413_645.jpg

Представители российского скалолазания были и по другую сторону зала. Среди юных олимпийцев оказались спортсмены молодежной сборной России Александра Фисейская (Москва) и Александр Михайлов (Свердловская область).

На форуме вспомнили историю олимпийского движения, проверили знание антидопинговых правил, обсудили нюансы образования и построения карьеры, как в период выступлений, так и после завершения соревновательной активности.

PsPZ5UJawRw.jpg

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».

Фото ОКР