Спартакиада учащихся в Перми: Жилов и Краморова – сильнейшие в боулдеринге!
25 июня 2022

В Перми продолжается финал XI летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию. 25 июня юноши и девушки из 32 регионов России определили сильнейших в боулдеринге.

Соревнования прошли в два раунда. Утром состоялась квалификация, а вечером по 12 сильнейших спортсменов и спортсменок выступили в финале.

У юношей победителем стал Евгений Жилов (Челябинская область). Ему одному удалось вылезти все четыре финальные трассы. Лучшим Евгений был и в квалификации.

Два других призовых места взяли представители Воронежской области. Андрей Чурилов топнул три трассы, на ещё одной взял зону. Сергей Васенко вылез одну трассу, а на всех оставшихся взял по зоне.

Боулдеринг
1. Жилов Евгений (Челябинская область)
2. Чурилов Андрей (Воронежская область)
3. Васенко Сергей (Воронежская область)

У девушек лучший результат показала Екатерина Краморова (Москва). На ее счету два топа и четыре зоны.

На одну зону меньше взяла Евгения Лысенко (Тюменская область) – 2t3z. Она на подиуме второй день подряд. Накануне сибирячка стала второй в лазании на скорость.

Бронзовым призером стала Дарья Викторовская (Москва). На ее счету также два топа и три зоны, но она использовала на топах на одну попытку больше.