Виталий Примеров: «Когда Виктория выиграла – я бегал по палате»
19 марта 2021

Виталий Примеров: «Когда Виктория выиграла – я бегал по палате»

На этой неделе в Екатеринбурге Виталию Павловичу Примерову торжественно вручили удостоверение Заслуженного тренера РФ! Звание было присвоено приказом Минспорта России в ноябре 2020 года. И вот спустя несколько месяцев оно оказалось в руках нашего многоопытного коллеги.

Виталий Павлович, от всей души поздравляем с присвоением высшего звания! 

А всем посетителям сайта предлагаем почитать отличное интервью, которое вышло сегодня в "Областной газете" (г. Екатеринбург).

Виталий Примеров: «Когда Виктория выиграла – я бегал по палате»

В министерстве физической культуры и спорта Свердловской области чествовали спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов на международных соревнованиях. Семь человек получили* звание «Заслуженный мастер спорта» и только один – «Заслуженный тренер России». Это Виталий Примеров. Он наставник уральских скалолазов. Его воспитанница Виктория Мешкова прошлой осенью впервые в российской истории выиграла три медали на чемпионате Европы по скалолазанию и стала обладательницей олимпийской путёвки в Токио-2021. Сама Виктория отмечала, что Виталий Павлович верил в неё до самого конца, а сам тренер в этот момент… лежал в больничной палате. – Заслуженный тренер России – это определённый этап и итог моей работы, – говорит Виталий Павлович. – И очень рад, что воспитанники оправдывают это высокое звание. Вот, например, Виктория Мешкова...

Подробнее - на сайте "Областной газеты"

Примеров фото сшор горных_2021_03.jpg

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Фото Леонида Жукова и СШОР горных видов спорта г. Екатеринбурга