Владислав Деулин: «Я доволен, что показал стабильную серию»
27 августа 2022

Владислав Деулин: «Я доволен, что показал стабильную серию»

- Владислав, поздравляем с победой. Видели твои эмоции там наверху в финале. Расскажи нам, как это было.

- Да, конечно, были большие эмоции - давно не выигрывал старты, поэтому очень рад. Для меня Спартакиада была очень важным стартом, поэтому я настраивался на него как на международные соревнования. Максимально серьезно подходил. Возможно, поэтому и удалось реализовать себя.

220-web-DSC_8038.jpg

Все забеги были очень четкими и чем ближе был финал, тем больше ты ускорялся. Доволен временами?

- Я доволен, что показал стабильную серию. Это, конечно, не мои рекордные времена, но удалось реализовать свою форму, поэтому я доволен на сто процентов.

К слову о рекордах. Уже большая часть сезона Кубка мира прошла, но действующий рекордсмен Европы стоит сейчас передо мной. Почему европейцы не могут его побить?

- Не буду говорить за других. Если честно: я, конечно, доволен, что рекорд остается за мной. Но я понимаю, что могу бежать еще быстрее. Просто пока что, наверное, не нужно было. В нужный момент я соберусь и побегу быстрее.

- Что скажешь о новой системе с 14 участниками?

- Я не попал в нижнюю сетку, поэтому особо не почувствовал ее. Для ребят, кто сегодня прошел через “лаки лузера”, было больше отличий. Для меня схема была все той же. Но вообще это интересно, она имеет право быть. Наверное, она позволяет более спокойно лезть квалификацию и поэтому есть шанс в одной из попыток пойти на рекорд. Хотя мне больше нравится, когда квалификация уже выявляет какую-то группу лидеров, и они уже соревнуются за медали

216-web-DSC_8027.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО РЖД
Партнеры соревнований:
Компания Red Fox
Кофе Jardin
Чай Tess

Подробнее о соревнованиях - на официальной странице Спартакиады сильнейших

Фото Леонида Жукова