Всероссийские соревнования в Тюмени: Фахритдинова и Дулуб – лидеры непростого полуфинала
6 марта 2023

Всероссийские соревнования в Тюмени: Фахритдинова и Дулуб – лидеры непростого полуфинала

В Тюмени в понедельник утром определены финалисты Всероссийских соревнований в дисциплине «лазание на трудность». 

DSC_9522.jpg

Лидером женского раунда стала Динара Фахритдинова (ЯНАО). Она вылезла на верхнюю плоскость соревновательного модуля, остановившись в нескольких перехватах от топа (41+). Второй пролаз на счету Дарьи Мезенцевой (Новосибирская область) – 29+. Далее в протоколе расположились Екатерина Киприянова (25) и Ирина Кузьменко (22+) из Санкт-Петербурга,  Олеся Просекова из Новосибирской области (22+). Первый взрослый финал ждёт Алису Валееву из Татарстана (21+).

DSC_9386.jpg

Массу проблем участницам доставил ключ в середине трассы на самом сильном нависании скалодрома. Оказаться вверху образовавшегося «паровоза» благодаря результативному действию по направлению к следующему зацепу (16+) сумели Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург) и Дарья Компаниец (Омская область).
Протокол – https://c-f-r.ru/live/2303tmn_vs/l_2f_f.html

DSC_9605.jpg

У мужчин трасса также оказалась непростой для многих претендентов. Лидеры сумели сделать на ней по 18 перехватов. Верхнюю строчку протокола благодаря первому месту в квалификации занял Егор Дулуб (Калининградская область). Далее с тем же результатом  расположились Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), Алексей Рубцов (Москва), Владислав Шевченко (Москва), Сергей Лужецкий (Воронежская область). При попытке взять 18-й зацеп сорвался Семён Овчинников (Красноярский край). Николай Яриловец (Москва) и Сергей Тюпышев (Ленинградская область) прошли в финал с 17 перехватами.
Протокол – https://c-f-r.ru/live/2303tmn_vs/l_2f_m.html

Призеры первого турнира среди трудников в этом сезоне будут определены вечером. Видеотрансляция финала стартует в 15:40 по московскому времени.
DSC_0618.jpg

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, питьевая вода «Кристалл».

Фото Леонида Жукова