Ярослав Пашков – победитель МКЕ в Гафленце!
27 июня 2021

Австрийский Гафленц 27 июня принимает сразу два турнира в лазании на скорость – этап молодежного Кубка Европы и Кубка Европы среди взрослых.

Первой на местный эталон вышла молодежь. В составе сборной России победу одержал Ярослав Пашков (Свердловская область). Уралец стал самым быстрым в квалификации, а затем провел три успешных забега в финальном раунде. В 1/4 Ярослав обогнал украинца Дмитро Илюхина – 6,35 против 7,52. В полуфинале более серьезную конкуренцию нашему скоростнику составил итальянец Маттео Зурлони – 6,07 против 6,24. В решающем забеге за золото Пашков оставил позади немца Линуса Бадера – 6,11 против 6,31.

Для Ярослава, являющегося победителем Первенства мира и Первенства Европы, это первый успех на этапах МКЕ.

Среди юношей возрастом 16-17 лет в Гафленце пятое место занял Иван Ивощук (Свердловская область).