Юные двоеборцы тренируются в культурной столице
13 февраля 2023

Юные двоеборцы тренируются в культурной столице

В Санкт-Петербурге 10 февраля стартовало тренировочное мероприятие молодежной сборной России. В нем принимают участие 24 спортсмена, выступающие в дисциплинах «лазание на трудность», «боулдеринг» и «двоеборье».

- У спортсменов на две недели запланирована достаточно интенсивная программа: лазание на трудность, боулдеринг, мобильность, растяжка, а также ОФП, СФП и ЛФК по индивидуальным планам и восстановительные мероприятия. Во время ТМ много тренировок будет проведено в соревновательном режиме, - рассказал старший тренер молодежной сборной России по скалолазанию Денис Краморов.

049-web-DSC_8464.jpg

Со спортсменами работают тренеры Юрий Новицкий, Михаил Пекарев, Андрей Сушков, Ольга Бибик, Евгений Зазулин. Тренировки проходят на базе скалодромов «Северная стена» и «Луч». Тренировки по мобильности проводит специалист Вероника Рис. Медико-биологическое сопровождение ТМ обеспечивают Максим Елизаров и Сергей Хитрых.

За подготовку трасс отвечают Арсений Купчик, Антон Пономарев, Алексей Петько, Светлана Хвалева. Для отработки техники подготовщики помимо трасс крутят специальные тренажёры. Это позволяет юным спортсменам освоить отдельные движения или понять, как работают определенные виды зацепок и рельефов.

223-web-DSC_5519.jpg

По соседству с участниками молодежного ТМ в залах Санкт-Петербурга тренируются взрослые титулованные спортсмены, что вызывает взаимный интерес и способствует более продуктивной работе спортсменов. 

- Также надеемся, что в дни отдыха благодаря проведению ТМ в Санкт-Петербурге наши спортсмены смогут расширить знания об истории и культуре России.

Сбор завершится 24 февраля.

167-web-DSC_8498.jpg

052-web-DSC_5140.jpg

261-web-DSC_5577.jpg

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».

Фото Леонида Жукова