Чемпионат России, боулдеринг: квалификация позади
6 июня 2023

Чемпионат России, боулдеринг: квалификация позади

В Перми 6 июня стартовал чемпионат России по скалолазанию 2023 года в дисциплине «боулдеринг». Сегодня в спорткомплексе имени Сухарева состоялась квалификация.

У мужчин в отборочном раунде приняли участие 53 претендента. Лучший результат, справившись со всеми пятью трассами, продемонстрировал Егор Дулуб (Калининградская область). На его счету два флеша. А ещё три трассы он пролез со второй попытки.

LZ9_7413.jpg

Решить все боулдеры сумел и лидер российского рейтинга Вадим Тимонов (Санкт-Петербург). Ему на все топы понадобилось на 10 попыток больше, чем Дулубу.

LZ9_7265.jpg

Только этим двум претендентам удалось топнуть третий маршрут. Основные проблемы здесь были с финишным движением. Этого топа для максимального результата не хватило Сергею Лужецкому (Воронежская область), Евгению Зазулину (Калининградская область) и Артёму Петракову (Москва).
Протокол квалификации - https://c-f-r.ru/live/2306perm/b_q_m.html

DSC_3957.jpg

В женской квалификации топнуть все маршруты также удалось лишь двум претенденткам. Динара Фахритдинова (ЯНАО) пролезла три трассы с первой попытки, а в общей сложности использовала 8.

Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) потратила 11 попыток на все топы. Ей чуть сложнее далась первая силовая трасса по черно-зеленым пассивам. Ее, к слову сказать,  вылезли всего 3 из 39 участниц. Елена Красовская (Челябинская область) – также с третьей попытки, а Динара Фахритдинова зафлешила этот маршрут. Ещё пару лишних попыток Киприянова использовала на финишное движение на четвертой трассе.

LZ9_7244.jpg

Топа на первом маршруте для полной коллекции топов не хватило Анастасии Евгеньевой (Санкт-Петербург) и Виктории Мешковой (Свердловская область). А Елене Красовской не удалось справиться с лежачкой на пятом маршруте.
Протокол квалификации – https://c-f-r.ru/live/2306perm/b_q_f.html

В полуфинал прошли по 20 сильнейших претендентов у мужчин и женщин. Видеотрансляция раунда стартует завтра в 7:55 по московскому времени.

LZ9_7303.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"

Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуShulz

Фото Леонида Жукова