Чемпионат России: финалисты определены
6 марта 2021

Чемпионат России: финалисты определены

В Воронеже проходит второй соревновательный день чемпионата России в дисциплине боулдеринг». Утром в спортивном центре «Гран-При» прошел полуфинальный раунд. По его итогам число претендентов на медали у мужчин и женщин сократилось до шести. 
 
Задумки подготовщиков трасс сумели разгадать немногие. Первые топы удалось сделать лишь к исходу первого часа Константину Митину (Санкт-Петербург) и Динаре Фахритдиновой (ЯНАО). Когда на площадку вышли лидеры квалификации, дело пошло чуть активнее, но и никому из них на этом этапе не удалось взять больше одного топа. 

DSC_7237.jpg

У мужчин протокол, как и накануне, возглавил Вадим Тимонов из Санкт-Петербурга (1t4z). Аналогичный результат был еще у двух участников, но в пользу Тимонова сыграл флэш на второй трассе. Вслед за ним расположился Сергей Скородумов (Санкт-Петербург), которому тот же маршрут удалось вылезти со второй попытки. Аналогичного результата добился обладатель лицензии участника Олимпийских игр-2020, действующий чемпион России Алексей Рубцов (Москва). Он значительно улучшил свои позиции благодаря топу на последней трассе. Также в финал прошли Константин Митин из Санкт-Петербурга (1t3z), Сергей Лужецкий из Воронежской области (0t4z) и москвич Николай Яриловец (0t3z). 

DSC_7800.jpg

У женщин за первую строчку второй день подряд боролись землячки Екатерина Киприянова и Ирина Кузьменко (обе – Санкт-Петербург). На счету каждой по топу и три зоны. Киприянова прошла первый маршрут с флэшем, Кузьменко – с третьей попытки. Аналогичный результат у Марии Мусиенко (Красноярский край) – она зафиксировола финишный зацеп с четвертой попытки на третьей трассе. По одному топу и две зоны взяли Анна Марголина (Москва) и Динара Фахритдинова (ЯНАО). Замкнула шестерку финалисток действующая чемпионка России Елена Красовская (Челябинская область). Ей удалось собрать все зоны (0t4z). 

DSC_7790.jpg

Через несколько часов состоится финал. В 15:45 (МСК) стартуют женщины. В 18:30 начнется решающая стадия у мужчин. Видеотрансляции соревнований организованы Федерацией скалолазания России. Их можно смотреть на официальном YouTube-канале ФСР и в группе федерации в соцсети «Вконтакте».

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, BE-KIND.

Вечная борьба «польза vs. вкус» окончена! Участникам чемпионата России и Кубка России не нужно делать этот непростой выбор благодаря партнерам соревнований. Ведь в ореховых батончиках BE-KIND сочетается и то, и другое. 6 разных вкусов. 
BE-KIND – твой идеальный перекус.

Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Фото Леонида Жукова