Дарья Акулова – победительница Первенства России!
6 апреля 2024

В Москве подошёл к концу крупнейший молодежный турнир в истории отечественного скалолазания. В течение шести дней за награды в ЛФК ЦСКА боролись более 1000 участников из 47 регионов России, а также Республики Беларусь, Кыргызстана, Турции и Узбекистана. В последний день 6 апреля спортсмены разыграли медали Первенства России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

Дарья Акулова (Челябинская область) стала победительницей среди девушек 16-17 лет. Она смогла вылезти две из четырех финальных трасс, а на двух других добралась до зоны (2t4z). Отметим, что это первая победа спортсменки на главном молодежном турнире в боулдеринге.

Серебряным призером стала Дина Симонькина (Санкт-Петербург). На первых трёх трассах спортсменка ограничилась зонами. Отняла немало времени и сил и последняя. Однако петербурженка боролась до последнего, и эти старания были вознаграждены – топ с пятой попытки вывел Симонькину на второе место (1t4z).

Бронзовым призером стала Анна Луткова (Челябинская область). Она не смогла заработать баллов только на первой трассе, а на всех остальных неизменно добиралась до чекпоинтов. Особо ценным стал топ на третьем маршруте. Итог – 1t3z.

Девушки 16-17 лет