Дарья Гарькина – победительница Первенства России в олимпийском двоеборье!
8 мая 2022

Дарья Гарькина – победительница Первенства России в олимпийском двоеборье!

8 мая в Калининграде прошло дебютное Первенство России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «двоеборье». Юниоры и юниорки, а также старшие юноши и девушки боролись за награды в виде, который будет предоставлен на Играх-2024 в Париже.

Сильнейшие были определены по международным правилам двоеборья, утвержденным IFSC на 2022 год. Претенденты преодолевали четыре трассы в боулдеринге. На каждой из них было по две зоны вместо привычной одной. В трудности была одна трасса, на которой очки можно было заработать на последних 30-ти перехватах.

DSC_2269.jpg

Среди юниорок золото завоевала Дарья Гарькина (Челябинская область). В первом виде – боулдеринге – она была на порядок сильнее других претенденток. Южноуральская скалолазка топнула три трассы, а на оставшейся дошла до второй зоны. В трудности Дарья сорвалась при попытке взять 27-й зацеп. Это был шестой пролаз. 

DSC_2387.jpg

На счету Гарькиной золотой дубль в последнем сезоне молодежной карьеры. Днём ранее Гарькина выиграла Первенство России в боулдеринге.

DSC_5772.jpg

Выше всех в трудности вылезла Дарья Мезенцева (Новосибирская область). Ее результат – 35+. Она стала серебряным призером в двоеборье. В боулдеринге сибирячка на трёх трассах из четырех удалось добраться до второй зоны.

DSC_2326.jpg

DSC_2377.jpg

Бронзовым призером Первенства России в двоеборье стала Дарья Глотова (Кировская область). В трудности у нее был второй пролаз (33+). В боулдеринге она была пятой. Дарье удалось добраться до второй зоны на трёх трассах.

DSC_2226.jpg

Первенство России-2022
Юниорки
1. Гарькина Дарья (Челябинская область)
2. Мезенцева Дарья (Новосибирская область)
3. Дарья Глотова (Кировская область)
https://c-f-r.ru/live/2205klnd_perv2/c_f_uf.html

DSC_5812.jpg

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».

Партнёры соревнований в Калининграде: магазин «Экстрим К-2»,  КРОО КС «Западная высота», медиагруппа «Каскад».

Фото Леонида Жукова