Дмитрий Факирьянов: «Трейлер нашего фильма превзошел все мои ожидания»
30 декабря 2023

Дмитрий Факирьянов: «Трейлер нашего фильма превзошел все мои ожидания»

Премьера первого полнометражного фильма ФСР «В поисках самой сложной трассы» всё ближе. Любители скалолазания уже получили возможность увидеть первые кадры, снятые нашей командой на Дальнем Востоке – на официальном YouTube-канале ФСР опубликован трейлер. Вместе со всеми зрителями здесь его впервые посмотрели и главные герои – Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), Владислав Шевченко (Москва) и Дарья Мезенцева (Новосибирская область).

LZ9_4135.jpg

- Трейлер превзошел все мои ожидания! Виды, открывавшиеся с высоты полета квадрокоптера, оказались просто невероятными. С земли такой красоты мы видеть не могли. Очень жду выхода фильма, немного волнительно от того, что процесс монтажа скрыт от нас, и каким получится фильм, мы узнаем вместе со зрителями, - поделился впечатлениями Дмитрий Факирьянов.

Первый предпоказ фильма состоится уже 8 февраля в Москве на форуме «Скалолазание-2024. Настоящее и будущее». Затем премьеры пройдут в нескольких скалолазных городах России, где все желающие узнают, какими увидел героев через свой объектив талантливейший оператор и режиссёр Михаил Линников.

LZ9_4451.jpg

- Миша – профессионал своего дела. Он старался интегрировать камеру в наш процесс работы над проектом очень деликатно. Быть под прицелом камеры во время лазания стало в какой-то момент обыденностью. Лишь слова периодически было непросто подбирать для описания впечатлений, поскольку сильно погружался в процесс лазания, - вспоминает об эмоциях на съёмочной площадке Дмитрий Факирьянов. – Честно: эта поездка на скалы для меня выдалась очень напряженной и нервной. Ехали за одной одной единственной трассой через всю страну, очень много ответственности, не хотелось упасть в грязь лицом. Раньше, когда мы просто приезжали на скалы, обычно удавалось пролезть самые сложные для меня категории за 2-3 лазательных дня. Если не идёт, просто оставляешь проекты на будущее. Но в этот раз плана Б не было, и мы рубились до конца. 

LZ9_5175.jpg

LZ9_4735.jpg

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру,TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».

Фото Леонида Жукова