Екатеринбург принял эстафету проведения сборов в формате «накрутка»
2 марта 2024
В прошлом году на его базе уже проводилось подобное мероприятие, оно оставило положительные впечатления у спортсменов. В этом году администрация скалодрома вновь охотно согласилась принять спортсменов сборной команды России. Постановщики Георгий Артамонов, Арсений Купчик и Николай Морозов, регулярно принимающие участие в подготовке трасс на всероссийских соревнованиях, поставили для спортсменов 20 боулдеринговых трасс, отвечающих современным соревновательным тенденциям.
Трассы в большей степени были ориентированы на спортсменов молодежной сборной и девушек основного состава сборной команды России, составляющих основной контингент скалолазов региона. Также в тренировочном процессе использован тренажер для отработки техники постановки ног на покатых плоскостях и микрозацепах.
– Зал отличный, трение, конечно, на любителя, но плоскости просто «огонь». И хорошо, что, в отличие от некоторых скалодромов, есть ещё обычная накрутка для спортсменов и любителей, подходящая для разминки/заминки спортсменов сборной. А вообще трассы как раз на 2-3 хороших тренировочных микроцикла, – поделилась впечатлениями мастер спорта, чемпионка России Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург).
Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, TOP POINT.
Актуальные новости
-
21 января 2025 Анонс форума «Скалолазание-2025: настоящее и будущее»
Третий год подряд в Москве пройдет всероссийский скалолазный форум «Скалолазание-2025: настоящее и будущее». Дискуссионная площадка будет работать
-
16 января 2025 Опровержение: информация в СМИ о гибели подростка на тренировке по скалолазанию некорректна
16 января в федеральных СМИ появилась информация о гибели 11-летнего подростка на тренировке в гимназии в Красноярске. В СМИ поступил релиз, в кот
-
15 января 2025 IFSC меняет правила боулдеринга в 2025 году
Международная федерация спортивного скалолазания с 2025 года планирует скорректировать формат соревнований в дисциплине “боулдеринг”. Специальная