Кубок России, боулдеринг: финалисты определены
20 апреля 2022

Кубок России, боулдеринг: финалисты определены

В Воронеже стартовал заключительный день пятидневного соревновательного марафона. Утром прошел полуфинал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

У женщин первой выход в финал оформила Яна Гульстен (Воронежская область), топнув первый маршрут и взяв зоны на всех оставшихся. Чуть позже стало ясно, что все полуфинальные трассы не покорятся даже фаворитам.

DSC_0868.jpg

Лидером раунда стала обладательница трофея Елена Красовская (Челябинская область). У нее 3 топа. На одной из трасс она сделала флеш. На второй строчке Динара Фахритдинова (ЯНАО) – 2t3z. 

DSC_9440.jpg

DSC_0866.jpg

С тем же результатом, но с большим числом попыток на топах Виктория Мешкова (Свердловская область). С пятой строчки в финал проходит Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) – 1 топ, 3 зоны. С шестой – Анна Марголина (Москва) – 1t2z.

DSC_9459.jpg

DSC_0860.jpg

У мужчин лидером стал Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) с тремя топами. Только ему удалось вылезти второй маршрут на положительной плоскости воронежского модуля. 

DSC_0827.jpg

Остальные финалисты прошли с результатом 2t3z. Среди них в выигрышном положении благодаря двум флешам оказался Сергей Лужецкий (Воронежская область). Николай Яриловец (Москва) сделал одну лишнюю попытку на топах. Антон Свиридов (Москва) сделал четыре попытки, Егор Дулуб (Калининградская область) – пять, Алексей Рубцов (Москва) – шесть. Отметим, что действующий чемпион страны оформил выход в финал за три секунды до окончания лимита времени на последней трассе. С пятой попытки топ здесь был зафиксирован.

Финал Кубка России пройдет сегодня. Видеотрансляция соревнований стартует в 17 часов по московскому времени на официальных каналах ФСР в YouTube и Rutube.

DSC_0897.jpg

DSC_0863.jpg

DSC_0883.jpg

DSC_9406.jpg

DSC_0927.jpg

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД».
Спонсоры: компании Barkli, RedFox, Скалодром.Ру, TOP POINT, «Группа компаний Хамина», чай TESS, кофе Jardin, вода «Святой Источник».


Фото Леонида Жукова