Николай Яриловец продолжает лидировать
10 марта 2024

Николай Яриловец продолжает лидировать

В Тюмени 10 марта проходит заключительный день Всероссийских соревнований по скалолазанию. Его продолжил мужской полуфинал в дисциплине «боулдеринг». Участники, отобравшиеся накануне в квалификации, боролись за право выступить в финале, где на кону не только медали, но и путевка на главный старт года – «Всемирные Игры Дружбы». Она достанется победителю.

Все четыре трассы в середине раунда вылез Вадим Тимонов. Две из них он зафлешил. А вот на заключительной пришлось настрелять лишних попыток. Он лидировал вплоть до последних секунд. Однако Николай Яриловец (Москва), накануне ставший лучшим в квалификации и стартовавший сегодня последним, был не согласен с таким положением дел.

Топ за топом он продвигался вверх по онлайн-протоколу и в итоге вылез все боулдеры за меньшее число попыток, чем Тимонов. Вместе с вышеназванными с тремя топами в финал прошли Антон Свиридов (Москва), Евгений Зазулин (Калининградская область), Сергей Лужецкий (Воронежская) и Алексей Рубцов (Москва).
https://c-f-r.ru/live/2403tmn/b_2f_m.html

Финальный раунд у мужчин стартует в 16:30 по московскому времени. Видеотрансляция будет организована на телеканале «Старт» и официальном YouTube-канале ФСР. До этого – в 13:30 – сильнейшего определят женщины. За перипетиями борьбы можно увидеть в YouTube-канале.

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".

Партнёры: компании РедФокс, Barkli, TOP POINT.

Фото Леонида Жукова