Владимиру Менделеевичу Маламиду – 70 лет!
28 января 2022

Владимиру Менделеевичу Маламиду – 70 лет!

28 января юбилей отмечает вице-президент Федерации скалолазания России Владимир Менделеевич Маламид. Наш виновник торжества посвятил скалолазанию большу́ю часть жизни и заслуженно отмечает юбилеи в один год со своим любимым видом спорта.

Путь нашего юбиляра к скалолазанию начался со школьных походов. Горный туризм перерос в увлечение альпинизмом, излюбленной частью которого было скалолазание. Ну, а уже чуть позже наш юбиляр окончательно сделал выбор в его пользу. С начала 80-х он начал активно тренировать земляков-воронежцев. А с 90-х лет Владимир Менделеевич стал заметной фигурой в российском скалолазании – последний старший тренер молодежной сборной СССР и первый наставник молодежной сборной России. На протяжении многих лет Владимир Маламид является руководителем тренерского совета. Именно под его началом в роли главного тренера сборная России преодолела первые Олимпийские игры и первый олимпийский отбор.

Вклад Владимира Менделеевича позволил совершить значительный рывок скалолазанию в столице Черноземья. Многие и вовсе называют его отцом воронежского скалолазания. Хотя сам юбиляр с такой оценкой скромно не соглашается.

От всей души поздравляем Вас со знаменательной датой! Спасибо за всё, что Вы сделали и что продолжаете воплощать в жизнь! Крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и личной жизни!

cfr-post-card-2021 a6 mail VM.jpg