Владислав Будник – победитель всероссийских соревнований!

В Красноярске завершился пятидневный соревновательный марафон. Заключительный комплект наград разыграли мужчины в боулдеринге в рамках турнира «Приз памяти Евгения Абалакова».
Первую трассу в финале вылезли Егор Дулуб (Калининградская область) и Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). Представитель самого западного региона прошел вторую часть маршрута динамично и с первой попытки, а вот вице-чемпион Европы с берегов Невы действовал наверняка, правда перед успешной попыткой сделал одну лишнюю.
Второй маршрут на самом сильном нависании не пролез никто. Три претендента сделали по зоне. В том числе Дулуб, сумев чуть-чуть упрочить лидерство.
После экватора настало время трасс на положительных плоскостях. Третью проблему без проблем решили Владислав Будник (Санкт-Петербург) и Никита Невзоров (Башкортостан). Гренадерские габариты были им только в помощь. Тем не менее, захватить лидерство не удалось. Дулуб снова взял зону. Ну, а возглавил электронный протокол Скородумов, сделав второй топ.
Заключительную трассу распечатал Будник, уверенным флешем и вышел в лидеры. Все остальные сделали по зоне. Петербуржец одержал первую взрослую победу в карьере. Серебро взял Скородумов, бронзу – Дулуб.
«Приз памяти Евгения Абалакова»
Боулдеринг
Финал
1. Будник Владислав (Санкт-Петербург)
2. Скородумов Сергей (Санкт-Петербург)
3. Дулуб Егор (Калининградская область)
Подробнее
Спонсоры Чемпионата России и ВС в Красноярске: ОАО «РЖД», компании RedFox,
Barkli, «Скалодром.Ру», TOP POINT, AZTEC, «РеклаМир», Ledvizor.
Партнёры федерации скалолазания Красноярского края: магазин «Лавина», «ШколаЛазания», скалодром «Рокки», центр спортивного лазания «Южный», компания «Специалист»
Информационный партнёр: телекомпания «Енисей».
Фото Леонида Жукова