Всероссийские соревнования в Перми: итоги квалификации
24 августа 2023

Всероссийские соревнования в Перми: итоги квалификации

В Перми 24 августа стартовали Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Предыдущий раз они выступали здесь же в июне на чемпионате России. И теперь борются на самом высоком скалодроме страны за медали и рейтинговые очки в зачёт Большого Кубка ФСР.

LZ9_2705.jpg

В четверг прошел квалификационный раунд. Первую трассу у женщин вылезли сразу 5 претенденток. Виктория Мешкова (Свердловская область), Елена Красовская (Челябинская область), Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), Олеся Просекова (Новосибирская область), Дарья Мезенцева (Новосибирская область). Второй маршрут покорился только Мешковой и Красовской, которые в итоге разделили первую строчку по итогам отборочного раунда. Близка была к тому, чтобы вщелкнуться в последнюю оттяжку и Киприянова – она сорвалась на движении к финишному зацепу.

Итоги квалификации - https://c-f-r.ru/live/2308perm/l_qr_f.html

LZ9_2544.jpg

У мужчин первую трассу вылез только действующий чемпион России Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург). На втором маршруте он также не испытал проблем. Но здесь ему компанию составил обладатель Кубка России Вадим Мальщуков (Кировская область), который также добрался до топа и занял вторую строчку по итогам квалификации.

Итоги квалификации – https://c-f-r.ru/live/2308perm/l_qr_m.html

LZ9_3033.jpg

LZ9_2875.jpg

Полуфинальный раунд пройдет завтра. Видеотрансляция стартует в 10:30 МСК на официальном YouTube-канале ФСР и во ВКонтакте.

DSC_9094.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"

Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.Ру

Фото Леонида Жукова