Всероссийский олимпийский день на скалодроме
26 июня 2023

Всероссийский олимпийский день на скалодроме

Всероссийский олимпийский день прошел в воскресенье в Санкт-Петербурге на площади у «Газпром-Арены». Он объединил представителей самых разных летних и зимних видов спорта. В одном месте посетители спортивного праздника могли познакомиться со всем многообразием и выбрать наиболее понравившийся. Новое спортивное хобби искали для себя как совсем юные гости, так и взрослые.

IMG_20230626_160414_885.jpg
Почетными гостями праздника стали президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и более 50 чемпионов и призеров Олимпийских игр разных лет.
0o_lw1Rx0kk.jpg

Свою площадку на Всероссийском олимпийском дне организовала Федерация скалолазания России. Здесь был развернут брендированный мобильный скалодром. Любой из пришедших на праздник мог попробовать свои силы и добраться до первого в жизни топа. Этой возможностью в течение дня воспользовались несколько сотен человек.

Мастер-класс для всех желающих на площадке провел спортсмен сборной Санкт-Петербурга, финалист телепроекта «Русский ниндзя» Алексей Савкин. Советы опытного спортсмена помогли начинающим сделать верные перехваты на трассе. А для кого-то приятным бонусом стало фото на память со звездой спортивного шоу.

IMG_20230626_184900.jpg

- Всероссийский олимпийский день, который в нынешнем году проводился в течение месяца почти во всех регионах страны, сегодня официально завершается. Помимо развлекательной программы праздник имеет еще и практическую составляющую.  Люди приходят на площадки различных федераций целыми семьями. В рамках Олимпийского дня у родителей есть возможность получить исчерпывающую информацию, чтобы потом записать своих детей в спортивную школу или секцию. Тем самым мы формируем олимпийский резерв и реализуем гуманитарную миссию, - резюмировал Станислав Поздняков.

zsKPS1ZUfmg.jpg

IMG_20230626_160247_048.jpg

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».

Фото ОКР и ФСР