Юные боулдерингисты получили день отдыха перед финалом
4 апреля 2024

Юные боулдерингисты получили день отдыха перед финалом

К четвертому дню Всероссийских соревнований по скалолазанию в Москве самые юные участники возрастом 10-13 лет перешли к розыгрышу наград в третьей дисциплине – боулдеринге. По итогам квалификационного раунда были определены по 12 финалистов среди юношей и девушек.

У девушек лучшим претенденткам удалось вылезти семь из восьми боулдеров. Меньше всего попыток потратила Дариана Мезенова (Калининградская область). Ей не покорилась только трасса с прыжком на старте. Зато она зафлешила маршрут со стартом из-под карниза, который не покорился другим финалисткам. С семью топами отборочный раунд завершили Мирослава Канашкина (Красноярский край), Арина Лашина (Челябинская область), Александра Мокруша (Санкт-Петербург) и Вероника Айзенштат (Калининградская область). Также в финал прошли Даниэла Кожекова (Нижегородская область), Александра Дронова (Москва), Дарья Баранова (Воронежская область), Варвара Ильчук (Ленинградская область), Екатерина Комолова (Воронежская область), Валерия Кравченко (Краснодарский край) и Мария Графова (Челябинская область)
https://c-f-r.ru/live/2403msk_vs2/b_q_pf.html

DSC_5072.jpg

У юношей все 8 квалификационных трасс покорились Арсению Боровкову (Калининградская область), причем пять из них с первой попытки. Близок к тому чтобы вылезти все маршруты был и Кирилл Шивинский (Воронежская область). На его счету семь топов и зона на ещё одном маршруте. С семью топами завершил раунд  Игорь Горовенко (Приморский край).

Также в финал отобрались Глеб Мануйлов (Москва), Максим Дубинин (Ростовская область), Глеб Ерёмин (Санкт-Петербург), Гавриил Шулёв (Свердловская область), Арсений Белорусцев (Свердловская область), Тимофей Барсуков (Красноярский край), Григорий Кузнецов (Свердловская область), Максим Безгин (Вологодская область), Дмитрий Матросов (Челябинская область).
https://c-f-r.ru/live/2403msk_vs2/b_q_pm.html

Финалы пройдут 6 апреля. В пятницу после четырехдневного нон-стопа юные скалолазы получат выходной.

LZ9_6211.jpg

LZ9_6249.jpg

Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".

Партнёры: компании РедФокс, Barkli, TOP POINT.

Фото Леонида Жукова