Юные скоростники тренируются в Тюмени
3 февраля 2023

Юные скоростники тренируются в Тюмени

В Тюмени стартовал первый в 2023 году сбор для спортсменов молодежной сборной России. Под руководством тренеров Натальи Титовой и Елены Климовой здесь ведут подготовку представители дисциплины “лазание на скорость” из Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Пензенской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Алтайского и Пермского края. Эти спортсмены становились призерами всероссийских юношеских соревнований.

- В Тюмени давно не было молодежного сбора, и лично мне интересно снова поработать на этой тренировочной базе. ТМ должно пройти интересно, так как с нами будут работать и тренер по легкой атлетике, и специалисты по технике, - говорит Наталья Титова. - Мы с Еленой Борисовной постараемся дать каждому спортсмену всё необходимое для достижения желаемого результата. Спортсмены хоть и молодые, но у многих свои индивидуальные планы. С ними мы больше будем уделять внимание технике. Также есть ребята, которые впервые приехали на ТМ.

Hx09WP155J4.jpg

Тренером по легкой атлетике является местный специалист, участник Олимпийских игр Олег Сергеев. За последние несколько лет он отлично зарекомендовал себя в работе со взрослыми скоростниками, внедряя в подготовку разнообразные плиометрические упражнения. Спортсмены и тренеры взрослой команды считают эту часть подготовки очень полезной. В связи с этим тренерский штаб решил перенести этот опыт и на молодежную сборную.

uK3BLKJB9OM.jpg

Анализировать забеги ребят будут специалисты сборной России Дмитрий Сарычев и Евгений Шлык. За медико-биологическое сопровождение отвечают врач Роман Дешин и массажист Анатолий Казаков.

Сбор завершится 16 февраля.

HHKGM0JeiV8.jpg

JvJ5ogmacvU.jpg

zSDkYa0y6pE.jpg

kKYMwBTuTms.jpg

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».