Алексей Рубцов и Сергей Лужецкий – призеры Golden Hold 2022!
3 октября 2022

В Израиле 1 октября определились чемпионы коммерческого турнира по скалолазанию Golden Hold 2022. В престижных соревнованиях в дисциплине «боулдеринг» помимо хозяев приняли участие спортсмены из других стран. В числе приглашенных были наши скалолазы, а также представители Словении и Австрии.
Соревнования включали в себя три раунда. В квалификации из наших лучше всего проявил себя Егор Дулуб (Калининградская область), который с тремя топами и пятью зонами стал лучшим в своей подгруппе. Алексей Рубцов (Москва) и Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) показали третий результат в своих группах, Сергей Лужецкий (Воронежская область) – пятый.
Полуфинал сократил количество претендентов на медали до 6. В этом списке оказались Лужецкий с тремя топами и Рубцов с двумя топами и четырьмя зонами.
Решающий раунд открыл Алексей Рубцов. Лишь ему удалось вылезти все четыре финальные трассы. На каждую следующую он тратил всё меньше попыток и заключительную зафлешил. Еще до завершения раунда стало ясно, что золото он не упустит. Серебро на счету Анже Пехарца. Он топнул два боулдера и еще на одном взял зону.
Бронзовым призером стал Сергей Лужецкий. Представитель Воронежской области показал тот же результат, что и словенец, но потратил на топы 6 попыток. Анже в свою очередь зафлешил оба маршрута.
Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».
Фото Golden Hold
Актуальные новости
-
10 июля 2025 Комиссию спортсменов ФСР возглавила Елизавета Иванова
Сформирован новый состав комиссии спортсменов ФСР. Его утвердил Совет Федерации скалолазания России. Председателем комиссии стала мастер спорта междун
-
10 июля 2025 Всероссийская коллегия судей пополнилась новыми участниками
Всероссийская коллегия судей расширила cостав, пополнившись новыми участниками. В состав ВКСС вошёл судья 1 категории Дмитрий Александрович
-
9 июля 2025 «Суперниндзя. Дети»: скалолаз Земнухов выиграл 500 тысяч рублей!
На телеканале СТС продолжается второй сезон самого популярного спортивного проекта на ТВ “Суперниндзя. Дети”. Представители разных спортивных дисц