Анастасия Александрова – победительница Первенства России!
7 июня 2024

В Красноярске продолжается Первенство России по скалолазанию среди спортсменов возрастом от 10 до 13 лет. Сегодня в многофункциональном комплексе «Радуга» прошли финалы турнира в дисциплине «лазание на трудность».

Победительницей среди девушек стала Анастасия Александрова (Калининградская область). Она полезла практически всю финальную трассу целиком, сделав 47 перехватов.

Практически тот же пролаз показала обладательница серебра Даниэла Кожекова (Нижегородская область), но она лишь коснулась 47-го зацепа, пытаясь сделать этот перехват. Результат спортсменки 46+.

Бронзовым призером стала Александра Мокруша (Санкт-Петербург). Она сорвалась при попытке сделать 45-й перехват (44+).