Анатолий Казаков награждён ведомственной медалью
21 июня 2022

Отличным подарком к профессиональному празднику для специалистов Центра спортивной медицины ФМБА России стали государственные и ведомственные награды. В списке лауреатов 26 специалистов, в том числе тренер-массажист сборной России по скалолазанию Анатолий Казаков.
Церемонию награждения провели заместитель начальника управления по спортивной медицине и цифровизации ФМБА России Игорь Выходец и руководитель Центра спортивной медицины ФМБА России Андрей Жолинский.
Анатолий Казаков награжден медалью «За отличие в медицинском обеспечении спортсменов сборных команд России». Эта награда учреждена в 2013 году ФМБА России. На сей раз ее лауреатами стали специалисты, которые внесли большой вклад в организацию, подготовку и проведение медико-биологического обеспечения Олимпийских и Паралимпийских игр Токио-2020 и Пекин-2022.
Напомним, что Анатолий Казаков являлся специалистом команды ОКР по скалолазанию на первой для нашего вида спорта Олимпиаде в Токио. Со сборной России по скалолазанию специалист работает с 2019 года. Вместе с коллегами из медицинской службы ФСР он отвечает за медико-биологическое сопровождение крупнейших международных соревнований и тренировочных мероприятий национальной команды по скалолазанию.
Поздравляем коллегу со значимым событием в профессиональной карьере!
Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».
Фото Центра спортивной медицины ФМБА РОССИИ
Актуальные новости
-
10 июля 2025 Комиссию спортсменов ФСР возглавила Елизавета Иванова
Сформирован новый состав комиссии спортсменов ФСР. Его утвердил Совет Федерации скалолазания России. Председателем комиссии стала мастер спорта междун
-
10 июля 2025 Всероссийская коллегия судей пополнилась новыми участниками
Всероссийская коллегия судей расширила cостав, пополнившись новыми участниками. В состав ВКСС вошёл судья 1 категории Дмитрий Александрович
-
9 июля 2025 «Суперниндзя. Дети»: скалолаз Земнухов выиграл 500 тысяч рублей!
На телеканале СТС продолжается второй сезон самого популярного спортивного проекта на ТВ “Суперниндзя. Дети”. Представители разных спортивных дисц