Антон Свиридов – победитель Кубка России!
20 апреля 2022

Антон Свиридов – победитель Кубка России!

В Воронеже 20 апреля прошел финал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

Обладателем трофея среди мужчин стал Антон Свиридов (Москва). Он стал единственным, кому удалось преодолеть все четыре трассы, причем затрачивая на это не так много попыток. На первый маршрут ему понадобилось две попытки, как и хозяину скалодрома Сергею Лужецкому (Воронежская область). Однако благодаря флешам на двух следующих он ушел в отрыв. Решить удалось и четвертую проблему с двух попыток.

DSC_1097.jpg

Результаты ещё четырех финалистов были максимально близки – они завершили раунд с тремя топами и четырьмя зонами. Обладателем серебра стал Николай Яриловец (Москва). Ему понадобилось восемь попыток на топы.

DSC_1023.jpg

Бронзовым призером стал Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). Он справился с тремя трассами за 9 попыток. Отметим, что абсолютно идентичный результат показал и Алексей Рубцов (Москва). У него со Скородумовым было и одинаковое количество попыток на зонах. Обладателя медали удалось определить только по полуфиналу – Скородумов там был лучшим, а Рубцов – шестым.

DSC_1185.jpg

Кубок России-2022
Боулдеринг
Мужчины
1. Свиридов Антон (Москва)
2. Яриловец Николай (Москва)
3. Скородумов Сергей (Санкт-Петербург)

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД».
Спонсоры: компании Barkli, RedFox, Скалодром.Ру, TOP POINT, «Группа компаний Хамина», чай TESS, кофе Jardin, вода «Святой Источник».

Фото Леонида Жукова