Aomi Urban Sports Park готов к олимпийскому дебюту скалолазания
8 июля 2021

Aomi Urban Sports Park готов к олимпийскому дебюту скалолазания

Президент IFSC Марко Сколарис посетил арену XXXII летних Олимпийских игр, где будут определены первые в истории олимпийские чемпионы по скалолазанию – Aomi Urban Sports Park. Вместе с руководителем международной федерации в состав делегации вошли вице-президент IFSC Кобината Тору, технические делегаты Кристоф Бийон и Жером Мейер и офицер IFSC по олимпийским и мультиспортивным играм Хейзел Хан. 

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) и представители оргкомитета Токио-2020 продемонстрировали почетным гостям соревновательный скалодром и разминочную стену, зону для спортсменов, оборудование, которое будет использоваться во время Игр.

«Сообщество скалолазов с нетерпением ждет начала Игр 23 июля, и IFSC выражает искреннюю благодарность МОК и Токио-2020 за их поддержку в подготовке к долгожданной олимпийской премьере нашего вида спорта», - говорится в пресс-релизе международной федерации. 

Напомним, что соревнования по скалолазанию на Олимпийских играх пройдут с 3 по 6 августа. В Токио за награды будут бороться Юлия Каплина (Тюменская область), Виктория Мешкова (Свердловская область) и Алексей Рубцов (Москва). Всего на Играх выступят 40 скалолазов.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, CAMP.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».