«Боулдермания-2022»: итоги
12 октября 2022

«Боулдермания-2022»: итоги

С 7 по 9 октября в Приэльбрусье, в скальном районе Джан-Туган прошел всероссийский фестиваль скалолазания «Боулдермания-2022». Спортсмены сборной России и любители, новички и о-о-очень опытные скалолазы совместными усилиями облазали существующие в районе трассы.

Для фестиваля были подготовлены боулдеры с категориями от 5 до 8+. Новые трассы здесь смогли найти даже те, кто уже хорошо знаком с Джан-Туганом. Ну, а тех, кто оказался здесь впервые, ждало большое разнообразие трасс.

zlWKsAnnbTE.jpg

Участники провели три дня в окружении красивейшей природы! Время для лазания чуть-чуть сократила погода, но не беда – освободившуюся часть уик-энда с успехом провели в кругу единомышленников.

Организаторы
- Федерация скалолазания России
- Birds and Blokes Climbing Wear
- Скалодром Скалотория

_8i6OKey-q0.jpg

Своими впечатлениями поделились участники и призеры фестиваля.

Ирина Кузьменко:
- Когда мы приехали сюда впервые, то сразу же влюбились в это место. Перед нами открылась местность с тысячами гранитных камней. Мы жадно набрасывались практически на каждый боулдер.Благодаря сообществу единомышленников Джан-Туган превратился в большой и уникальный район, а благодаря фестивалю сюда приехало много скалолазов. Спасибо всем причастным за жажду лазания, за идею, за смелость!

7oV8sqK6jQA.jpg

Анна Цыганова:
- Три дня смеха, боулдеринга, друзей в этом нереальном месте. Не получилось отказать себе в скалолазании – плечо прости. Двигалась просто в свое удовольствие. Безумно рада, что в нашей стране есть такой район с огромным потенциалом разнообразнейших трасс, и еще сколько всего неизведанного! Огромное спасибо команде и организаторам за этот праздник!

IMG_20221007_201458.jpg

Арсений Купчик:
- Я и вся наша уральская команда в восторге от опыта лазания в этом новом для нас месте. Поклон всем, кто открывал его для скалолазания долгие годы. Благодарю команду из Санкт-Петербурга во главе с Никитой Пановым, которые помогли освоиться с локациями в первые дни. Атмосфера на фестивале замечательная – приедем еще!

Максим Пескин:
- Из-за погоды получилось полазать только два дня, но налазать получилось много. Больше всего понравились эти две трассы – 7с Димооон и 7b+/c Оазис. Спасибо всем, кто участвовал в подготовке фестиваля.

vDv-3c-wXr8.jpg

Представляем победителей и призеров!

«Боулдермания-2022»

Спорт
1. Кузьменко Ирина (Санкт-Петербург)
2. Челмакина Анастасия (Санкт-Петербург)
3. Цыганова Анна (Красноярск)

1. Тимонов Вадим (Санкт-Петербург)
2. Купчик Арсений (Екатеринбург)
3. Гнедаш Константин (Санкт-Петербург)

pHTO-k7z6I8.jpg

Фитнес
1. Волокитина Алёна (Челябинск)
2. Немцева Виктория (Воронеж)
3. Фомина Анастасия (Москва)

1. Гусаров Ролан (Нальчик)
2. Созаев Сафар (Нальчик)
3. Шахбагов Марк (Воронеж)

pXVqpAt7r2E.jpg

GS9GmqMk_bA.jpg

Новички
1. Шахмурзаева Лейля (Нальчик)
2. Самсонова Ирина (Ижевск)
3. Кольмай Елизавета (Ижевск)

1. Грабков Павел (Нальчик)
2. Занде Юрий (Санкт-Петербург)
3. Юденков Дмитрий (Подольск)

6n9mHPaJ2Hk.jpg

U9wyn0aXX6s.jpg

Спонсоры: Masterclimb, Limestone, «Стенолаз», «ТОКИО», SPORTFERMA, RAVETAPE

Фото Татьяны Трынковой и Алены Мартыновой