Чемпионат России в двоеборье: финалисты определены
22 апреля 2023

Чемпионат России в двоеборье: финалисты определены

В субботу в КЛФК ЦСКА прошел второй квалификационный день в рамках чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «двоеборье». На сей раз спортсмены выступили во втором виде – «лазании на трудность».

LZ9_5307.jpg

У женщин вылезти квалификационную трассу удалось Динаре Фахритдиновой (ЯНАО). Судя по реакции – вщелкнувшись в последнюю оттяжку, она тяжело вздохнула – это была задача не из простых. Набрав по 100 баллов в каждом из видов двоеборья, она возглавила сводный протокол квалификации. На второй позиции расположилась Виктория Мешкова (Свердловская область). Она сделала 36 перехватов. До топа оставалось ещё четыре. По итогам боулдеринга у этих претенденток были одинаковые результаты.

DSC_8056.jpg

Также в финал проходят Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), Ирина Кузьменко (Санкт-Петербург), Елена Красовская (Челябинская область), Дарья Гарькина (Челябинская область), Анастасия Зайкова (Новосибирская область) и Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Второй вид двоеборья помог ворваться в восьмёрку финалисток юной петербурженке. Остальные семь участниц были в верхней части протокола уже по итогам боулдеринга.
Сводный протокол квалификации – https://c-f-r.ru/live/2304msk_ch/c_q_f.html

LZ9_5313.jpg

На трассе у мужчин три претендента сумели добраться до предфинишного зацепа, сделав 38 перехватов. Это удалось Алексею Рубцову (Москва), Антону Свиридову (Москва) и Игорю Бобреневу (Челябинская область). Первое место по итогам отборочного раунда занял действующий чемпион России в двоеборье Алексей Рубцов.

LZ9_5242.jpg

Вместе с ними продолжат борьбу в финале Егор Дулуб (Калининградская область), Семён Овчинников (Красноярский край), Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), Сергей Лужецкий (Воронежская область) и Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). По сравнению с результатами первого дня квалификации у мужчин восьмерка лидеров также изменилась лишь на одну фамилию. В топ-8 вошёл Сергей Скородумов.

Сводный протокол квалификации – https://c-f-r.ru/live/2304msk_ch/c_q_m.html

LZ9_5414.jpg

Финал чемпионата России пройдет завтра, 23 апреля. Он стартует в 13:45 МСК. Для болельщиков вход в КЛФК ЦСКА свободный. Также будет организована видеотрансляция раунда на официальном YouTube-канале ФСР и во ВКонтакте.

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"

Соревнования проводятся при поддержке Олимпийского комитета России

Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуRemeraGURUчай TESSкофе Jardin

Фото Леонида Жукова