Чемпионат России в двоеборье: первый день квалификации
21 апреля 2023

Чемпионат России в двоеборье: первый день квалификации

В Москве стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «двоеборье». Звание сильнейших в новой олимпийской дисциплине разыгрывается в третий раз. На сей раз турнир проходит по новой формуле –квалификация разделена на два дня.

LZ9_5173.jpg

Кроме того, соревнования носят открытый статус – наряду с сильнейшими российскими спортсменами здесь выступают скалолазы из Азербайджана, Индии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

LZ9_4623.jpg

LZ9_4597.jpg

21 апреля претенденты выступили в первом виде – боулдеринге.

У женщин все четыре трассы пролезли три участницы. Виктория Мешкова (Свердловская область) и Динара Фахритдинова (ЯНАО) топнули каждую из них с первой попытки (флеш). Все проблемы смогла решить и Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург). На двух трассах она сделала флеши, а вот на двух других ей понадобились дополнительные попытки.

Протокол квалификации - https://c-f-r.ru/live/2304msk_ch/cb_q_f.html

DSC_7725.jpg

У мужчин со всеми маршрутами никто не смог справиться. По три трассы вылезли Алексей Рубцов (Москва) и Антон Свиридов (Москва). Четвертую они смогли пролезть на треть, добравшись до первой зоны. Топнуть заключительный маршрут в итоге не смог ни один из претендентов.

Протокол квалификации – https://c-f-r.ru/live/2304msk_ch/cb_q_m.html

LZ9_4607.jpg

LZ9_4683.jpg

Завтра участники чемпионата России выступят на двух маршрутах в лазании на трудность. Квалификация в этом виде начнется в 11:00 МСК. Видеотрансляция раунда будет организована на официальном YouTube-канале ФСР и во ВКонтакте. По итогам двух дней будут сформированы восьмёрки финалистов, которые продолжат борьбу за медали.

LZ9_5129.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"

Соревнования проводятся при поддержке Олимпийского комитета России

Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуRemeraGURUчай TESSкофе Jardin

Фото Леонида Жукова