Чемпионат России в трудности: итоги полуфинала
5 июня 2023

Чемпионат России в трудности: итоги полуфинала

Через несколько часов в Перми будут определены чемпионы России по скалолазанию 2023 года в дисциплине «лазание на трудность». Борьбу продолжат 8 сильнейших по итогам полуфинала, который прошел сегодня утром.

У мужчин лучший пролаз продемонстрировал Владислав Шевченко (Москва) – 42 перехвата. На один меньше у действующего чемпиона России Дмитрия Факирьянова (Санкт-Петербург). С результатом 36+ свою попытку закончил Игорь Бобренев (Челябинская область). По 35 перехватов сделали Алексей Рубцов (Москва) и Вадим Мальщуков (Кировская область). Также в финал проходят Дмитрий Попов (Воронежская область) – 33+; Николай Яриловец (Москва) – 33; Егор Дулуб (Калининградская область) – 32.
https://c-f-r.ru/live/2306perm/l_2f_m.html

У женщин второй раунд подряд протокол возглавила Динара Фахритдинова (ЯНАО) – 42+. На один зацеп ниже сорвалась действующая чемпионка страны Виктория Мешкова (Свердловская область). С результатом 39+ в финал прошла Елена Красовская (Челябинская область), 36+ у Дарьи Мезенцевой (Новосибирская область). По 29 верных движений сделали Олеся Просекова (Новосибирская область) и Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Лилия Нечаева (Калининградская область) и Дарья Глотова (Кировская область) зашли в финал с результатом 28+.
https://c-f-r.ru/live/2306perm/l_2f_f.html

Видеотрансляции финалов стартуют в 14:45 по московскому времени на официальном YouTube-канале ФСР и во ВКонтакте.

DSC_3360.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"
Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуShulz

Фото Леонида Жукова