Чемпионат России в трудности: итоги женской квалификации
4 июня 2023

Чемпионат России в трудности: итоги женской квалификации

37 участниц вступили в борьбу за звание чемпионки России 2023 года в лазании на трудность в Перми. 27 из них продолжат выступление завтра в полуфинале.

Протокол отборочного раунда возглавила Динара Фахритдинова (ЯНАО). Трехкратная чемпионка России, начавшая счёт своим чемпионствам в Перми в 2013 году, начала этот раунд с результата 41+ на втором маршруте – она сорвалась при попытке взять предпоследний зацеп. В дальнейшем облезть ее никто не смог. Точно таким же был пролаз Виктории Мешковой (Свердловская область). Спортсменки разделили первую строчку на этом маршруте.

LZ9_6329.jpg

Уральская трудница, удерживающая звание чемпионки три года подряд, а в общей сложности имеющая пять побед в этой дисциплине, начинала квалификацию с первой трассы. Там до топа ей также не хватило всего нескольких движений – 36+. Аналогичный результат показали Елена Красовская (Челябинская область) и Лилия Нечаева (Калининградская область). Топнуть трассу удалось только Динаре Фахритдиновой.

DSC_3089.jpg

DSC_3301.jpg

Полуфинал чемпионата России-2023 пройдет завтра. В нем примут участие 30 сильнейших по итогам квалификации. Видеотрансляция раунда стартует в 8:25 по московскому времени на официальном YouTube-канале ФСР и во ВКонтакте.

Итоговый протокол женской квалификации – https://c-f-r.ru/live/2306perm/l_qr_f.html

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"
Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуShulz

Фото Леонида Жукова