Динара Фахритдинова и Дмитрий Факирьянов – победители Всероссийских соревнований!
24 апреля 2021

Динара Фахритдинова и Дмитрий Факирьянов – победители Всероссийских соревнований!

В Тюмени финалами Всероссийских соревнований в лазании на трудность завершен пятидневный соревновательный марафон.

У женщин в финале топов не пришлось долго ждать. Уже третья участница, вышедшая на старт – Олеся Просекова (Новосибирская область) – сумела пролезть трассу целиком. Увы, ей топ принес только четвертое место. Вщелкнуться в последнюю оттяжку сумели еще трое. При таком сценарии значительно повысилось значение мест, занятых претендентками в полуфинале.

DSC_1376.jpg

Победительницей Всероссийских соревнований стала Динара Фахритдинова (ЯНАО). Она сделала топы во всех раундах. Серебряную медаль завоевала Елена Красовская (Челябинская область). 

DSC_1335.jpg

Бронзовая медаль у Анастасии Евгеньевой (Санкт-Петербург). Для скалолазки с берегов Невы это первый взрослый успех в этой дисциплине.

DSC_1282.jpg

Всероссийские соревнования. Финал. Женщины
1. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
2. Красовская Елена (Челябинская область)
3. Евгеньева Анастасия (Санкт-Петербург)
https://c-f-r.ru/live/2104tumen_vs/l_f_f.html

DSC_5942.jpg

Мужской финал развивался по иному сценарию. Вылезти трассу удалось лишь чемпиону. Шесть претендентов сорвались в одном и том же месте – на верхней плоскости нового тюменского стенда при попытке сделать 30-й перехват. Бронзовую медаль этот результат в итоге принес Вадиму Мальщукову (Кировская область). Четырех соперников он оставил позади благодаря результатам полуфинала, а Игоря Бобренева (Челябинская область), с которым на предыдущем этапе Вадим выступил синхронно, опередил по времени. Что интересно: для Мальщукова это второй подиум на взрослых турнирах, а предыдущий был бронзовым четыре года назад на предыдущих Всероссийских соревнованиях в «лазании на трудность».

DSC_1293.jpg

Взять 30-ю зацепку в итоге удалось участнику, стартовавшему седьмым – Сергею Тюпышеву (Ленинградская область). После этого он сделал еще несколько успешных перехватов и прыгнул к топу. Совсем немного не хватило, чтобы удержаться и довести дело до логического завершения. Итог – 36 перехватов и серебряная медаль.

DSC_1318.jpg

Чемпионом соревнований стал Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), у которого в этом финале получилось всё! Зафиксировать топ. Взять золото. И выиграть три из трех главных российских турниров в течение года – чемпионат России, Кубок России и Всероссийские соревнования.

DSC_1353.jpg

Всероссийские соревнования. Финал. Мужчины
1. Факирьянов Дмитрий (Санкт-Петербург)
2. Тюпышев Сергей (Ленинградская область)
3. Мальщуков Вадим (Кировская область)
https://c-f-r.ru/live/2104tumen_vs/l_f_m.html

DSC_1394.jpg

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».
Информационный партнёр соревнований: «ВКонтакте».
Партнёры соревнований: BE-KIND, «Клякса», «Кристалл».

Вечная борьба «польза vs. вкус» окончена! Участникам соревнований в Тюмени не нужно делать этот непростой выбор благодаря партнеру BE-KIND. Ведь в этих ореховых батончиках сочетается и то, и другое.

BE-KIND – твой идеальный перекус.

Фото Леонида Жукова