Динара Фахритдинова провела мастер-класс на Северном Кавказе
31 мая 2023

Динара Фахритдинова провела мастер-класс на Северном Кавказе

Федерация скалолазания России совместно с заинтересованными региональными федерациями продолжает проводить серию мастер-классов от лидеров сборной России. 28 мая мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Динара Фахритдинова (ЯНАО) прочитала лекции и провела практические занятия на скалодроме RockStar во Владикавказе. В нем могли принять участие все желающие от 7 лет.

- Это был интересный опыт для меня. Рада что открыла для себя Владикавказ и Северную Осетию – мне безумно понравилось. Ставила себе задачу показать, что должно включаться в физическую подготовку спортсмена, показать упражнения, которые направлены на развитие тех или иных навыков. Также поговорили о других важных моментах, связанных с технической, тактической, психологической подготовкой, - поделилась впечатлениями Динара.

Отдельную часть своего повествования именитая спортсменка уделила лайфхакам, которые могут пригодиться спортсменам невысокого роста - важные моменты, на которые нужно обращать в тренировках и при просмотре трасс.

IMG-20230530-WA0020.jpg

Также во время визита Динара успела сделать выезд на местные скалы и залезть там трассу «Экшн» категории 8с на flash (с первой попытки).

- Скалы очень классные – порода плотная, не острая, не сыпется. Не стираешься очень быстро. И потенциал там большой. Уже подумываю о том, чтобы вернуться сюда осенью.

IMG_20230531_203956.jpg

Ну, а для участников фестиваля, который прошел в эти дни на скалодроме RockStar приятным сюрпризом стал тот факт, что награды они получили из рук чемпионки.

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».

Фото предоставлено Федерацией скалолазания Северной Осетии