Дмитрий Факирьянов и Динара Фахритдинова – победители Всероссийских соревнований!
6 марта 2023

Дмитрий Факирьянов и Динара Фахритдинова – победители Всероссийских соревнований!

В Тюмени 6 марта прошел финал Всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Этот турнир открыл новый сезон для сильнейших трудников страны.

У мужчин в самом начале решающего раунда хороший пролаз продемонстрировал Сергей Тюпышев (Ленинградская область) – 26+.  Обойти его долгое время не могли. Уже после экватора решающего раунда на перехват больше удалось сделать Алексею Рубцову (Москва) - 27+. Однако им обоим все же не удалось оказаться на пьедестале. 

DSC_9796.jpg

Владислав Шевченко (Москва) уверенно выбрался на самую верхнюю плоскость скалодрома и сделал на четыре перехвата больше - 30+. Еще выше забрался Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург). Его попытка остановилась на 34 перехватах. К тому моменту подошел к концу лимит времени - 6 минут, которые даются каждому претенденту на свою попытку. Этот пролаз в итоге оказался чемпионским. Шевченко взял серебро. А бронза у завершавшего раунд Егора Дулуба (Калининградская область) - на его счету 28 перехватов.

Протокол

DSC_9858.jpg

DSC_9919.jpg

У женщин на пьедестале тоже оказалась главный фаворит. Претендентки одна за другой делали на несколько движений больше. Ну, а Динаре Фахритдиновой (ЯНАО) практически удалось показать максимум. Чемпионка Европы коснулась топа в прыжке, но сорвалась с него. Итог - 36+. 

DSC_9948.jpg

Победу представительница арктического региона обеспечила себе уже задолго до этого - остальные претендентки сорвались гораздо ниже. Серебряную медаль завоевала Дарья Мезенцева (Новосибирская область), она сделала на 11 перехватов меньше - 25+. Еще на зацеп меньше в активе бронзового призера Екатерины Киприяновой (Санкт-Петербург) - 24+.

Протокол

DSC_9893 (1).jpg

DSC_9850.jpg

DSC_0767.jpg

DSC_0777.jpg

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, питьевая вода «Кристалл».

Фото Леонида Жукова