Дмитрий Факирьянов – семикратный чемпион России!
5 июня 2023

Дмитрий Факирьянов – семикратный чемпион России!

В Перми 5 июня прошел финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Среди мужчин блестящую победу одержал Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), став семикратным чемпионом России в своей коронной дисциплине.

LZ9_6910.jpg

А начался финальный раунд с очень хорошего пролаза Егора Дулуба (Калининградская область). Очень динамично, резво и по-хорошему дерзко он добрался до 35 зацепа. До топа осталось ещё три перехвата.

DSC_3886.jpg

Как оказалось, этого хватило для бронзовой медали. Следующие шесть претендентов облезть калининградца не смогли. А затем на старт вышел Дмитрий Факирьянов. Вопреки традициям он был предпоследним участником, так как в полуфинале уступил один перехват Владиславу Шевченко (Москва). А вот в решающем раунде он уже был не готов отдавать ничего и никому. Дмитрий прошел маршрут в своей манере, грамотно находя места для отдыха и контролируя при этом время. И в завершение к радости болельщиков в зале вщелкнулся в последнюю оттяжку.

LZ9_7099.jpg

Завершавший раунд Владислав Шевченко добраться до топа не смог, но вылез высоко и опередил Егора Дулуба за счёт результативного действия к 36-му зацепу (35+).

Чемпионат России-2023
Лазание на трудность
1. Факирьянов Дмитрий (Санкт-Петербург)
2. Шевченко Владислав (Москва)
3. Дулуб Егор (Калининградская область)
https://c-f-r.ru/live/2306perm/l_f_m.html

LZ9_7117.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"

Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуShulz

Фото Леонида Жукова