Екатерина Баращук – победительница Всероссийских соревнований!
14 сентября 2025
В Тюмени 14 сентября прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость». В них приняли участие самые быстрые скалолазы страны.
У женщин победу одержала Екатерина Баращук (Тюменская область). Она сначала стала лучшей в квалификации (только ей удалось выбежать из семи секунд на этом этапе), а затем одержала четыре победы подряд в забегах на вылет. В первых раундах она опередила Викторию Проскурякову (Свердловская область), Юлию Овчинникову (Красноярский край), Алину Разуваеву (Красноярский край).
В финале ей противостояла Елизавета Иванова (Свердловская область). В очень стремительном забеге быстрее была хозяйка скалодрома – 6,657 против 6,892.
Бронзовым призером стала Милана Мельниченко (Свердловская область). Это второй взрослый подиум спортсменки, первый год выступающей на взрослом уровне. По ходу соревнований она впервые выбежала из семи секунд, дважды обновив молодежный рекорд России. В полуфинале она остановила секундомер на отметке 6,683 (!), а в забеге за бронзу опередила Алину Разуваеву – 7,256 против 12,304.
Всероссийские соревнования
Лазание на скорость
1. Баращук Екатерина (Тюменская область)
2. Иванова Елизавета (Свердловская область)
3. Мельниченко Милана (Свердловская область)
https://c-f-r.ru/live/2509tum_vs2/e16_f_f.html
Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".
Официальный партнер - Сбер Cтрахование Жизни.
Партнёры: компании РедФокс, Скалодром.Ру, Barkli, TOP POINT.
Фото Артема Сонcина
Актуальные новости
-
10 апреля 2026 Видеотрансляции из КалининградаВидеотрансляции чемпионата России по скалолазанию 2026 года в дисциплине «боулдеринг» 9:04 11:30 МСК Квалификация. Женщины 9.04 16:00 МСК Квали
-
10 апреля 2026 Онлайн-результаты чемпионата России и ВС в КалининградеОнлайн-результаты Чемпионата России по скалолазанию в боулдеринге Организаторы - Министерство спорта РФ - Федерация скалолазания России
-
9 апреля 2026 В Калининграде определят чемпионов России и состав сборнойВ Калининграде с 9 по 14 апреля пройдут чемпионат России в дисциплине “боулдеринг” и Всероссийские соревнования в дисциплинах “лазание на скорость