Екатерина Киприянова: «Выступить на Golden Hold планировала ещё в прошлом году»
3 октября 2023

Екатерина Киприянова: «Выступить на Golden Hold планировала ещё в прошлом году»

Бронзовым призером международного турнира Golden Hold 2023 в Израиле стала Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург).

- Впечатления от поездки, конечно, суперпозитивные. Первый зарубежный старт за долгое время. Как только узнала, что есть такая возможность, то сразу оказалась в первых рядах из желающих. Выступить в Тель-Авиве хотелось ещё в прошлом году, но не получилось из-за проблем с билетами, а в этом году всё сложилось.

- На протяжении последних двух сезонов даже не припомню ни одного старта, который бы ты пропускала. И в этот раз, несмотря на то, что Тель-Авив стоял в календаре рядом с Кубком России в Красноярске, ты решила успеть сделать всё…

- Я думала: «Может быть, не ехать в Красноярск, чтобы лучше подготовиться к Израилю?» Но в итоге поехала и туда, и туда. Получается, что решение оказалось верным – и там, и там удалось залететь в призы.

- Какие мысли были перед поездкой? Были планы пополнить копилку необычной медалькой?

- Ожиданий перед стартом особо никаких не было, потому что, когда варишься в своем бульоне, не знаешь, какой у тебя уровень. Я старалась не ставить для себя никакой планки. Хотела просто выступить, получить удовольствие, попробовать трассы с интересными движениями.

- Но в итоге заскочила в финал со второй строчки, уступив только вице-чемпионке Олимпийских игр. Каким был этот вечер?

-  Для меня это такие очень давно забытые чувства быть в финале на международных стартах, когда большая толпа тебе кричит и поддерживает. Это очень здорово, и прямо придает уверенности в себе. Все встречали россиян, поддерживали. Атмосфера очень классная была. Мне кажется, не только мы соскучились по такой атмосфере – соскучились и по нам.

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру,TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».